Рейтинг@Mail.ru
Компании Михаила Зингаревича не разрешили строить апартаменты в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компании Михаила Зингаревича не разрешили строить апартаменты в Петербурге

Читать в
Компании Михаила Зингаревича не разрешили строить апартаменты в галереях и манеже Конюшенного ведомства, пишет в среду газета "Ведомости". Проект стоимостью 5 миллиардов рублей планировалось завершить к 2017 году.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Компании Михаила Зингаревича не разрешили строить апартаменты в галереях и манеже Конюшенного ведомства, пишет в среду газета "Ведомости". Проект стоимостью 5 миллиардов рублей планировалось завершить к 2017 году.

"Совет по культурному наследию во вторник признал предложения ЗАО "Оранж девелопмент" в части функционального использования галерей и манежа Конюшенного ведомства не соответствующими целям сохранения объектов культурного наследия", - сообщает издание.

"Оранж девелопмент" входит в "Плаза лотос групп" Михаила Зингаревича. В 2010 году компания получила 2 гектара между Конюшенной площадью, набережной Мойки и набережной канала Грибоедова для приспособления под отели, в конце 2013 года ему выдали разрешение на строительство, напоминает газета.

Она отмечает, что изначально проект апарт-отеля Konyushennaya One Square площадью 41 тысяча квадратных метров предусматривал 70 апартаментов высокого класса, паркинг на 140 машиномест с автомойкой, закрытый сад, службу консьержа, спа-салон, фитнес-клуб, детский клуб, часть номеров - с персональными лифтами.

В 2014 года градозащитники и несколько депутатов заксобрания выступали за сохранение манежа и двух северных галерей Конюшенного ведомства. Инвестор в течение восьми месяцев дорабатывал проект реконструкции комплекса. В измененном проекте количество апартаментов было сокращено с 70 до 59, при этом в каждом номере оставлены двусветные пространства в гостиных, минимизировано подземное пространство под зданием, рассказала газете представитель "Оранж девелопмента".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала