Рейтинг@Mail.ru
Эксперты предлагают создать в Москве совет по культурному наследию - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты предлагают создать в Москве совет по культурному наследию

Читать в
Общественное движение "Архнадзор" предлагает создать в Москве специализированный совет по культурному наследию и сохранению исторического города, состоящий из компетентных специалистов, сообщил в четверг журналистам координатор движения Константин Михайлов.

МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Общественное движение "Архнадзор" предлагает создать в Москве специализированный совет по культурному наследию и сохранению исторического города, состоящий из компетентных специалистов, сообщил в четверг журналистам координатор движения Константин Михайлов.

 

По его словам, сегодня в Москве решения в отношении исторических объектов выносятся некорректно. Так, на рассмотрение так называемой сносной комиссии выносятся вопросы, решение по которым уже принято на верхнем уровне городской власти. Кроме того, в комиссию входят люди, которые зачастую не являются компетентными в области культурного наследия.

 

"Необходимо создание в Москве специализированного Совета по культурному наследию и сохранению исторического города, состоящего из компетентных в этой области ведущих экспертов и представителей общественных организаций", - сказал Михайлов.

 

Именно такому совету может быть доверено решение вопросов о сохранении зданий, о допустимости реализации градостроительных и архитектурных проектов на территории достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия, добавил собеседник агентства. Эксперт отметил, что такие советы давно и успешно работают в Санкт-Петербурге и ряде других городов.

 

"Мы предлагали это правительству Москвы, начиная с 2010 года, и каждый раз убеждаемся, что ему это не нужно", - посетовал Михайлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала