Рейтинг@Mail.ru
"Сианстрой" отреставрирует кинотеатр "Художественный" в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сианстрой" отреставрирует кинотеатр "Художественный" в центре Москвы

Читать в
ООО "Сианстрой" победило в конкурсе на выполнение ремонтно-реставрационных работ с приспособлением для современного использования объекта культурного наследия регионального значения "Здание кинотеатра "Художественный" в центре Москвы с начальной (максимальной) ценой контракта 338,671 миллиона рублей, следует из сообщения столичного департамента по конкурентной политике.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. ООО "Сианстрой" победило в конкурсе на выполнение ремонтно-реставрационных работ с приспособлением для современного использования объекта культурного наследия регионального значения "Здание кинотеатра "Художественный" в центре Москвы с начальной (максимальной) ценой контракта 338,671 миллиона рублей, следует из сообщения столичного департамента по конкурентной политике.

 

"Сианстрой" предложил выполнить работы за 314,964 миллиона рублей, говорится в сообщении.

 

Старейший кинотеатр Москвы на Арбатской площади должен быть отреставрирован в течение 1,5 лет. Работы по восстановлению фойе и входной группы будут проводиться по первоначальному замыслу проектировщика здания, известного архитектора конца XIX века Федора Шехтеля, подчеркивается в пресс-релизе.

 

Как сообщается в нем, подрядчику предстоит выполнить ремонтно-реставрационные работы кирпичной кладки, кровли, фасада здания, входной группы, фойе, зрительного зала, лестниц и лепнины. Полной замене подлежат инженерные сети, будет установлена система кондиционирования. Кроме того, предусмотрен комплекс работ по благоустройству прилегающей к объекту территории.

 

Серьезного восстановления и модернизации потребует большой зал на 496 мест. Помимо прямого назначения, его планируется использовать в качестве концертной площадки. Чердак здания приспособят под два зала на 96 и 48 посадочных мест, в будущем здесь организуют арт-пространство для трансляции фестивального кино, отмечается в релизе.

 

Как ожидается, пропускная способность кинотеатра увеличится за счет внутренней организации пространства здания, в том числе за счет функционирования двух входных групп. Также будет спроектирован модульный гардероб, он будет работать по мере необходимости, а в остальное время будет продолжением холла первого этажа, уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала