Рейтинг@Mail.ru
МДМ-банк требует 150 млн руб с владельца Mirland Development - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МДМ-банк требует 150 млн руб с владельца Mirland Development

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
МДМ-банк требует 150,3 миллиона рублей с израильского бизнесмена Элиэзера Фишмана, который контролирует компанию Mirland Development Corporation и сеть магазинов "Хоум Центр", пишет в пятницу газета "Коммерсант".

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. МДМ-банк требует 150,3 миллиона рублей с израильского бизнесмена Элиэзера Фишмана, который контролирует компанию Mirland Development Corporation и сеть магазинов "Хоум Центр", пишет в пятницу газета "Коммерсант".


Господин Фишман поручился по кредиту "Хоум Центра", долг которого, как следует из искового заявления, сейчас не обслуживается, отмечает издание.


С иском о взыскании МДМ обратился в Коммерческий арбитраж в Лондоне. Из документов, имеющихся у "Коммерсанта, следует, что требование возникло из-за неисполнения обязательств поручителя, данных господином Фишманом по кредиту, выданному ООО "Хоум Сентерз".


ООО "Хоум Сентерз", контролируемое Элиэзером Фишманом, управляет сетью магазинов по продаже товаров DIY "Хоум Центр". В документах арбитражного суда указано, что заемщик перестал обслуживать долг и находится в стадии банкротства. Требование, предъявленное господину Фишману как поручителю, не было исполнено, и разбирательство перешло в суд.

 

Параллельно МДМ обратился в Арбитражный суд Москвы с требованием наложить обеспечительные меры в пределах 150,3 млн руб. на имущество и средства непосредственно Элиэзера Фишмана, в том числе его доли в Mirland Development Corporation. В удовлетворении требования суд отказал, сославшись на то, что истец не указал полный перечень имущества, на которое может быть обращено взыскание. По данным сайта Mirland, у компании в России 14 жилых и коммерческих проектов общей площадью около 1,3 миллиона квадратных метров (среди них ЖК "Триумф парк" в Санкт-Петербурге, торговые центры "Триумф молл" в Саратове и "Вернисаж" в Ярославле, "MirLand бизнес-центр" в Москве), напоминает издание.


Выручка девелопера в первом полугодии этого года выросла на 95%, до 46,3 миллиона долларов, общий долг по состоянию на конец прошлого года составлял 129 миллионов долларов, поясняет ситуацию газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала