Рейтинг@Mail.ru
"Мосинжпроект" может возвести в "Москва-Сити" МФК на 150 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосинжпроект" может возвести в "Москва-Сити" МФК на 150 тыс кв м

Читать в
"Мосинжпроект (на 100% принадлежит Москве) может возвести на территории "Москва-Сити" многофункциональный комплекс (МФК) на 150 тысяч квадратных метров, рассказал в понедельник газете "Ведомости" один из девелоперов делового центра.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. "Мосинжпроект" (на 100% принадлежит Москве) может возвести на территории "Москва-Сити" многофункциональный комплекс (МФК) на 150 тысяч квадратных метров, рассказал в понедельник газете "Ведомости" один из девелоперов делового центра.


По его словам, речь идет об участке в 1,5 гектара между Выставочным переулком и 1-м Красногвардейским проездом (перед строящейся башней компании "Гранд-титул" Года Нисановаи Зараха Илиева). Компания собирается использовать половину площадей под собственные нужды, остальное — выставить на рынок.


Представитель "Мосинжпроекта" не ответил на вопросы газеты, но  информацию о проекте подтвердил чиновник мэрии Москвы. Другой ее сотрудник говорит, что еще в 2011 году градостроительно-земельная комиссия разрешила "Мосинжпроекту" строительство на участке в 80 тысяч квадратных, но позже проект отправили на доработку. По его словам, сейчас компания пытается согласовать уже 200 тысяч "квадратов", из которых 56 тысяч  — парковка, остальное —  офисы, гостиница и апартаменты.


Общий объем инвестиций в проект может составить 375-450 миллионов долларов, посчитал гендиректор CBRE Владимир Пинаев, чьи расчеты приводит газета. Для "Мосинжпроекта" это первый девелоперский проект. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в интервью "Ведомостям" подтвердил, что часть проектов "Мосинжпроект", возможно, будет развивать как девелопер, но конкретных проектов не назвал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала