Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж истребовал в пользу РФ землю под "дачей Сердюкова" на юге РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж истребовал в пользу РФ землю под "дачей Сердюкова" на юге РФ

Читать в
Арбитражный суд Краснодарского края частично удовлетворил иск Росимущества о признании отсутствующим права собственности московского ООО "Ситиинжиниринг" на земельный участок на берегу Азовского моря, на котором расположена так называемая "дача Сердюкова", сообщили в суде.

СОЧИ, 22 сентября - РИА Новости. Арбитражный суд Краснодарского края частично удовлетворил иск Росимущества о признании отсутствующим права собственности московского ООО "Ситиинжиниринг" на земельный участок на берегу Азовского моря, на котором расположена так называемая "дача Сердюкова", сообщили в суде.

 

Иск территориального подразделения Росимущества поступил в суд 28 марта 2012 года. В нем идет речь о земельном участке, расположенном в поселке Пересыпь Темрюкского района Кубани на юге России. В Пересыпи находился санаторий военного ведомства, который Минобороны РФ сдало в аренду Федеральной налоговой службе на 49 лет. Несмотря на это, по данным СМИ, участок продали подставной компании - "Ситиинжиниринг" и возвели на нем элитный поселок, где экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева и ее близкие безвозмездно отдыхали, утверждает следствие. По мнению следователей, таким образом экс-чиновница Минобороны нанесла ущерб государству в 4,5 миллиона рублей.

 

На заседании 18 сентября арбитраж принял решение частично удовлетворить иск Росимущества."Арбитражный суд Краснодарского края... решил... истребовать из чужого незаконного владения ООО "СитиИнжиниринг" в пользу Российской Федерации в лице территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае земельный участок... площадью 31312 квадратных метров (в Пересыпи)... В остальной части в иске отказать", - говорится в результативной части решения суда.

 

У сторон есть право обжаловать данное судебное решение. Это не первый подобный спор о земле под "дачей Сердюкова" в Краснодарском крае. Так, в январе этого года арбитраж Кубани начал рассматривать еще один иск Росимущества о признании отсутствующим права собственности московского ООО "Ситиинжиниринг" на земельный участок на берегу Черного моря близ Анапы, на котором также расположена так называемая "дача Сердюкова".

 

В иске речь идет о земельном участке общей площадью 9,227 тысячи квадратных метров, расположенном в селе Большой Утриш (район курорта Анапа). По данным СМИ, этот участок в 2011 году был продан "Ситиинжинирингу" структурами Минобороны под возведение элитного объекта, известного как "дача Сердюкова".

 

Росимущество просит арбитраж признать отсутствующим право собственности ООО "Ситиинжиниринг" на этот земельный участок и признать право собственности за РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала