Рейтинг@Mail.ru
Арест главы МАР не скажется на работоспособности ассоциации - вице-президент - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арест главы МАР не скажется на работоспособности ассоциации - вице-президент

Читать в
Ситуация с арестом главы Московской ассоциации риелторов (МАР) Сергея Жидаева никак не скажется на работоспособности организации, а нужды проводить перевыборы главы организации пока нет, заявил РИА Новости вице-президент МАР Юрий Карамаликов.

МОСКВА, 1 сентября - РИА Новости. Ситуация с арестом главы Московской ассоциации риелторов (МАР) Сергея Жидаева никак не скажется на работоспособности организации, а нужды проводить перевыборы главы организации пока нет, заявил РИА Новости вице-президент МАР Юрий Карамаликов.

 

Тверской суд Москвы в пятницу санкционировал арест Жидаева в рамках дела об обмане более 300 дольщиков. По версии следствия, Жидаев, являясь гендиректором Московского агентства недвижимости, привлекал дольщиков и продавал им квартиры в недостроенных домах в Москве и Подмосковье. Таким образом, по данным следствия, он похитил 520 миллионов рублей. Потерпевшими по делу проходят соинвесторы жилых комплексов "Южная звезда" и "Некрасовский". Жидаеву вменяется мошенничество в особо крупном размере, санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

 

"Ситуация вокруг задержания Сергея Жидаева сложна для комментирования. Тем более, что Московская ассоциация риелторов не курирует напрямую сектор девелопмента. Однако я могу сказать, что Сергей Сергеевич несколько лет решал проблемы дольщиков и его арест может остановить эту работу. Вообще эта ситуация больше похожа на попытку захвата бизнеса", - сказал Карамаликов.

 

Он также добавил, что организацией управляет совет, а не лично Жидаев. "Потому эта ситуация никак не скажется на работоспособности организации, а нужды проводить перевыборы главы организации пока нет", - отметил Карамаликов.

 

В свою очередь, вице-президент Российской гильдии риелторов (РГР) Константин Апрелев сказал о том, что он пока не понимает, что произошло.

 

"Если бы Жидаев действительно украл эти деньги, его бы давно не было в России. А так от сумы да от тюрьмы в России зарекаться не стоит. В любом случае говорить о его виновности до решения суда преждевременно", - сказал Апрелев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала