Рейтинг@Mail.ru
Микрорайон Курьяново возглавил "антирейтинг" жилых кварталов Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Микрорайон Курьяново возглавил "антирейтинг" жилых кварталов Москвы

Читать в
Московский микрорайон Курьяново, расположенный в районе Печатники возглавил "покупательский антирейтинг" столичных микрорайонов, которые "могли бы послужить естественной декорацией к фильмам о провинциальной жизни второй половины прошлого века", говорится в пресс-релизе "Инком-Недвижимость", подготовившей рейтинг.

МОСКВА, 12 августа - РИА Новости. Московский микрорайон Курьяново, расположенный в районе Печатники возглавил "покупательский антирейтинг" столичных микрорайонов, которые "могли бы послужить естественной декорацией к фильмам о провинциальной жизни второй половины прошлого века", говорится в пресс-релизе "Инком-Недвижимость", подготовившей рейтинг.

 

Как уточняется в сообщении, все микрорайоны, попавшие в список, сосредоточены в Восточном и Юго-Восточном административных округах и резко контрастируют с окружающей современной действительностью. "По оценкам риэлторов, устаревший жилой фонд, плохая транспортная доступность и отсутствие инфраструктуры делают эти микрорайоны крайне непопулярными у покупателей даже с учетом демпинговых цен на недвижимость. Стоимость жилья здесь до 15% ниже, чем на соседних улицах", - отмечается в сообщении. По данным аналитического центра "Инком-Недвижимость", в настоящее время в микрорайоне Курьяново продаются 22 квартиры. Средняя цена предложения - 139,7 тысячи рублей за квадратный метр, это на 15,6% ниже, чем в целом в районе Печатники (161,6 рубля за квадратный метр). Самая дешевая жилплощадь здесь оценивается в 4,2 миллиона рублей.

 

Особое место в рейтинге занимает исторический район Карачарово, расположенный на территории Нижегородского района на юго-востоке столицы. Это крупный промышленный район, часть огромной промзоны юго-востока столицы, застроенный в основном панельными пятиэжками. Сейчас в Карачарово выставлено на продажу 53 квартиры. Средняя цена предложения - 153,3 тысячи рублей за квадратный метр, это на 8,3% ниже, чем в целом в Нижегородском районе (167,1 рубля за квадратный метр). Самая дешевая жилплощадь здесь оценивается в 4,5 миллиона рублей, говорится в пресс-релизе.

 

Район Богородское на востоке столицы занял третье место в антирейтинге. Это квартал, образованный 1-м проездом Подбельского, частью оси Малого кольца МЖД, юго-восточной границей Государственного природного национального парка "Лосиный остров" и Ивантеевской улицей. В настоящее время купить квартиру здесь невозможно - нет предложений,мсообщается в пресс-релизе.

 

Согласно пресс-релизу, следующим в рейтинге идет часть района Метрогородок по обеим сторонам Открытого шоссе - территория, граничащая одновременно с промзоной в Гольяново и парком "Лосиный остров". "Несмотря на близость к лесопарковой зоне, ликвидность жилья здесь очень низкая. Жилой фонд составляют в основном "хрущевки". В настоящее время объем предложения здесь составляет 61 объект. Средняя цена - 155,9 тысячи рублей за квадратный метр, это на 6% ниже, чем в целом в Метрогородке (165,7 рубля за квадратный метр). Малогабаритную квартиру общей площадью 23,5 квадратного метра на 3-м этаже 5-этажного панельного дома можно купить по минимальной цене 3,9 миллиона рублей, следует из сообщения.

 

Замыкает рейтинг "затерянных во времени и пространстве" микрорайонов Москвы поселок Шлюзы, расположенный на небольшом острове на юго-востоке Москвы. В свое время здесь жили работники канала им. Москвы, работавшие на Перервинских шлюзах. Попасть сюда можно на автомобиле со стороны улицы Гурьянова или пешком по мосту со стороны Коломенской набережной. "Здесь нет инфраструктуры - даже за сигаретами "островитяне" ходят на "большую землю". Зато по улочкам свободно гуляют куры, которых разводят местные жители, а во дворах изобильно плодоносят клубника и кабачки", - сообщается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала