Рейтинг@Mail.ru
Первая баня по губернаторской программе откроется в Подмосковье 9 мая - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая баня по губернаторской программе откроется в Подмосковье 9 мая

Читать в
Первая баня по губернаторской программе "100 бань" откроется 9 мая в подмосковном Краснознаменске, сообщил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 3 апреля - РИА Новости. Первая баня по губернаторской программе "100 бань" откроется 9 мая в подмосковном Краснознаменске, сообщил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

 

В Подмосковье реализуется губернаторская программа возрождения общественных бань, согласно ей к 2016 году построят и приведут в порядок как минимум 100 городских бань. На восстановление каждой требуется от 50 до 100 миллионов рублей, на строительство новой - около 200 миллионов рублей. Сейчас в Московской области, по данным министерства потребительского рынка и услуг, действуют 479 бань и душевых. По мнению главы региона Андрея Воробьева, русская традиционная общественная баня - это "часть нашей культуры", а спрос на эту услугу очень высок; при этом состояние многих подмосковных бань оценивается как неудовлетворительное.

 

"Первая баня будет открыта 9 мая. Уникальный проект в Краснознаменске, где муниципалитет своими силами через свой же МУП привлек кредитные деньги и организовал ремонт своей бывшей бани", - сказал Посаженников на брифинге в четверг.

 

Он отметил, что к плюсам этого проекта является то, что баня останется на балансе муниципалитета и после того, как будут возвращены деньги по кредиту, а значит, она будет приносить доход в бюджет города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала