Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье может обеспечить местных олимпийцев льготной ипотекой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье может обеспечить местных олимпийцев льготной ипотекой

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссиянин Илья Захаров, занявший первое место в прыжках в воду с 3-метрового трамплина
Россиянин Илья Захаров, занявший первое место в прыжках в воду с 3-метрового трамплина
Читать в
Правительство Московской области рассматривает возможность предоставления льготной ипотеки членам олимпийской сборной страны, проживающим в Подмосковье, говорится в пресс-релизе министерства строительного комплекса Московской области.

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Правительство Московской области рассматривает возможность предоставления льготной ипотеки членам олимпийской сборной страны, проживающим в Подмосковье, говорится в пресс-релизе министерства строительного комплекса Московской области.

 

"Министерством строительного комплекса Московской области в целях выполнения поручений Андрея Воробьева, данных на высшем совете 28 февраля, подготовлены предложения по обеспечению жильем членов сборных команд РФ, принявших участие в Олимпийских играх в Сочи и изъявивших желание осуществлять трудовую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях Московской области в должности тренера или тренера-преподавателя в течение 4 лет", - указывается в сообщении.

 

В нем указывается, что по условиям кредитования олимпийцев область будет предоставлять субсидию на оплату первоначального взноса в размере 10% от расчетной стоимости жилья, а также в течение четырех лет компенсировать частичное погашение процентов на пользование кредитом в размере 7% годовых.

 

"Субсидия будет начисляться исходя из стоимости в 90 тысяч рублей за квадратный метр жилой площади. По предварительным расчетам средний первоначальный взнос на семью из трех человек составит порядка 500 тысяч рублей, еще около 820 тысяч рублей - компенсация процентов", - отмечается в материалах ведомства.

 

Общий размер затрат областного бюджета на льготную ипотеку для одной семьи составит порядка 1,3 миллиона рублей, что составляет 27% от рыночной стоимости жилья, добавляется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала