Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция за полгода потребовала от УК вернуть москвичам 20 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосжилинспекция за полгода потребовала от УК вернуть москвичам 20 млн руб

Читать в
Около 4 тысяч москвичей обратились за полгода в Мосжилинспекцию с жалобами на неправильно начисленную плату за услуги по ЖКХ, каждое третье обращение оказалось обоснованным, и Мосжилинспекция потребовала от управляющих компаний домов вернуть москвичам переплату на общую сумму 20 миллионов рублей, пишет во вторник "Российская газета" со ссылкой на руководителя Мосжилинспекции Олега Кичикова.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Около 4 тысяч москвичей обратились за полгода в Мосжилинспекцию с жалобами на неправильно начисленную плату за услуги по ЖКХ, каждое третье обращение оказалось обоснованным, и Мосжилинспекция потребовала от управляющих компаний домов вернуть москвичам переплату на общую сумму 20 миллионов рублей, пишет во вторник "Российская газета" со ссылкой на руководителя Мосжилинспекции Олега Кичикова.


В материале напоминается, что в июле 2013 года мэр Москвы Сергей Собянин поручил Мосжилинспекции проверять правильность начислений в Едином платежном документе (ЕПД) по жалобам москвичей. В случае, если УК незаконно увеличила плату, ей должно быть выписано предписание с требованием вернуть деньги.


"Если предписание не будут выполнено, а у нас за полгода было 9 таких случаев, согласно Кодексу об административных правонарушениях Москвы ее оштрафуют. Правда, на незначительную сумму. Важнее другое: в будущем жители могут вообще отказаться от услуг таких управленцев", - рассказал газете пресс-секретарь Мосжилинспекции Алексей Сенченко.


Согласно статистике, чаще всего завышают оплату ЖКУ частные управляющие компании в домах-новостройках, добавляется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала