Рейтинг@Mail.ru
Госпрограмма развития городских агломераций может появиться в РФ – Минрегион - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госпрограмма развития городских агломераций может появиться в РФ – Минрегион

© Андрей ВолковКарта
Карта
Читать в
Минрегион готовит «дорожную карту» развития российских городских агломераций, которая может перерасти в госпрограмму, сообщила на круглом столе в РИА Новости директор департамента стратегического развития и госполитики в сфере территориального планирования Минрегиона Елена Чугуевская.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Минрегион готовит «дорожную карту» развития российских городских агломераций, которая может перерасти в госпрограмму, сообщила на круглом столе в РИА Новости директор департамента стратегического развития и госполитики в сфере территориального планирования Минрегиона Елена Чугуевская.


«Министерством инициирована подготовка «дорожной карты», которая должна сформулировать, на наш взгляд, институциональные условия для развития агломераций. И на перспективу мы надеемся вырастить из этой «дорожной карты» некую госпрограмму по поддержке городских агломераций», - сказала она.


Чугуевская отметила, что до сих пор не было фиксированной и специализированной государственной поддержки развития городских агломераций, «это обозначено только как одна из проблемных тем».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала