Рейтинг@Mail.ru
Место постройки центра содержания мигрантов в Москве еще не определено - ФМС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Место постройки центра содержания мигрантов в Москве еще не определено - ФМС

Читать в
Место для строительства нового центра содержания мигрантов в Москве пока не определено: он не должен мешать москвичам, но при этом не должен быть сильно удален от судов и аэропортов, сообщила в четверг начальник управления ФМС РФ по Москве Ольга Кириллова.

МОСКВА, 9 января — РИА Новости. Место для строительства нового центра содержания мигрантов в Москве пока не определено: он не должен мешать москвичам, но при этом не должен быть сильно удален от судов и аэропортов, сообщила в четверг начальник управления ФМС РФ по Москве Ольга Кириллова.

 

По ее словам, вопрос подбора места для постройки нового центра для содержания подлежащих депортации, выдворению или реадмиссии мигрантов сейчас обсуждается. Кириллова напомнила, что сегодня в Москве есть только один такой центр на 400 мест, которых «для потребностей Москвы явно недостаточно». Вопрос строительства нового центра упирается в выбор подходящего для этого места.

 

«Это действительно вопрос достаточно сложный. Чтобы не было неудобства присутствия центра для жителей. То есть москвичей-то обижать нельзя. Но с другой стороны, его и уносить так, чтобы потом и в суд, и в аэропорт доставить, были бы проблемы — это тоже нужно учитывать», — сказала Кириллова в эфире канала «Москва 24».

 

 

Особенно остро нехватку мест для содержания нелегальных мигрантов, подлежащих высылке из страны, в Москве ощутили летом этого года. После нападения на полицейского на территории Матвеевского рынка в столице начались массовые задержания нелегалов, а для их размещения пришлось разбить палаточный лагерь, так как в специализированном центре мест на всех не хватило.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала