Рейтинг@Mail.ru
Новое министерство во главе с Менем будет эффективным - глава "СУ-155" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое министерство во главе с Менем будет эффективным - глава "СУ-155"

Читать в
Новое министерство строительства и ЖКХ во главе с бывшим губернатором Ивановской области Михаилом Менем будет эффективной и полезной структурой, сказал в пятницу РИА Новости председатель совета директоров группы компаний "СУ-155" Михаил Балакин.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Новое министерство строительства и ЖКХ во главе с бывшим губернатором Ивановской области Михаилом Менем будет эффективной и полезной структурой, сказал в пятницу РИА Новости председатель совета директоров группы компаний "СУ-155" Михаил Балакин.

 

Президент РФ Владимир Путин в пятницу предложил экс-главе Ивановской области возглавить новое министерство строительства и ЖКХ, тот согласился. Планируется, что ведомство будет создано на базе Госстроя и займется координацией работы Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС), государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) и Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта (Олимпстрой).

 

"Ивановская область под управлением Михаила Меня развивалась динамично и продуктивно. Михаил Александрович видит стройкомплекс целостно: многое было им сделано и для строительства жилья, и для развития промышленности строительных материалов, и для машиностроения, и для дорожного строительства. Под его началом в Ивановской области в несколько раз выросли объемы жилищного строительства, а регион стал лидером по темпам социально-экономического развития", - заявил Балакин.

 

Глава и основной владелец "СУ-155", которая в том числе работает и в Ивановской области, отметил, что сведение под единым началом раскиданных в настоящее время по разным министерствам и ведомствам функций, связанных со стройкомплексом, даст позитивный эффект как для роста инвестпривлекательности отрасли, так и для предпринимательского климата по России в целом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала