Рейтинг@Mail.ru
Челябинск лидировал по росту цен на жилье в РФ в июне - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинск лидировал по росту цен на жилье в РФ в июне - эксперты

Читать в
Челябинск в июне 2013 года стал лидером среди субъектов РФ по росту стоимости жилья в домах массовых серий на вторичном рынке и в сданных новостройках - цены в этом городе за месяц поднялись на 1,2% - до 45,9 тысячи рублей за квадратный метр, следует из исследования Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Челябинск в июне 2013 года стал лидером среди субъектов РФ по росту стоимости жилья в домах массовых серий на вторичном рынке и в сданных новостройках - цены в этом городе за месяц поднялись на 1,2% - до 45,9 тысячи рублей за квадратный метр, следует из исследования Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

 

"В июне из 43 субъектов, вошедших в выборку, заявленные цены предложения повысились на 0,5% и более в девяти субъектах. Снижение цен предложения на жилье на 0,5% и более в июне отмечено в четырех субъектах", - указывается в отчете.

 

По данным экспертов, наибольшее снижение стоимости типового жилья было зафиксировано в Новокузнецке - на 0,9% до 36,3 тысячи рублей за квадратный метр, в Рязани - на 0,6% до 41,7 тысячи рублей, а также в Твери - на 0,6% до 52,4 тысячи рублей за "квадрат".

 

В Москве цены на жилье в среднем поднялись на 0,4% и достигли 152,5 тысячи рублей за квадратных метр, отмечают эксперты.

 

В целом среднее изменение стоимости квадратного метра жилья по РФ по рассматриваемой выборке в мае составило плюс 0,14% (в мае плюс 0,13%), добавляется в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала