Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура после пожара проверит УК новостройки на юго-западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура после пожара проверит УК новостройки на юго-западе Москвы

Читать в
Столичные прокуроры намерены проверить, соблюдала ли миграционное законодательство управляющая компания здания на юго-западе Москвы, в котором в пятницу произошел пожар, и оценить работу полиции и миграционной службы в отношении этого здания.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Столичные прокуроры намерены проверить, соблюдала ли миграционное законодательство управляющая компания здания на юго-западе Москвы, в котором в пятницу произошел пожар, и оценить работу полиции и миграционной службы в отношении этого здания.

 

На подземной парковке здания по адресу: улица Херсонская, 43, загорелся строительный мусор. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. Погибли десять человек, семеро госпитализированы. По предварительным данным, все они - рабочие из ближнего зарубежья.

 

"Прокуратура Юго-Западного административного округа Москвы взяла на особый контроль ход расследования уголовного дела, которое было возбуждено сегодня по факту пожара на улице Херсонская. Помимо этого, организована проверка соблюдения миграционного законодательства руководством управляющей компании", - сказала официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.

 

Федеральная миграционная служба ранее сообщила, что не раз проверяла здание и в октябре нашла нарушения миграционного законодательства.

 

По словам Россохиной, по результатам проверки будет дана оценка полноте мер, принятых сотрудниками УФМС по Москве и УВД по округу.

 

В Мосгорстройнадзоре сообщили, что эксплуатирующей компанией дома является Gazoil. В свою очередь в пресс-службе застройщика объекта группы "Ташир" заявили, что управляющая компания новостройки - "дочка" группы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала