Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста Виктора Батурина - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста Виктора Батурина

Читать в
Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении срока содержания под стражей бизнесмена Виктора Батурина, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве с векселями "Интеко", сообщил столичный главк МВД РФ в среду.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении срока содержания под стражей бизнесмена Виктора Батурина, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве с векселями "Интеко", сообщил столичный главк МВД РФ в среду.


Как уточнило ведомство, срок ареста бизнесмена продлен до 28 января 2013 года включительно. Таким образом, общий срок пребывания Батурина под стражей составит 14 месяцев.


"В качестве обстоятельств, которые послужили для суда основанием продления Виктору Батурину срока содержания под стражей, явилось то, что суд посчитал разумным срок, который необходим следствию для дальнейшего производства по делу. Также суд признал убедительными доводы следователя, что, находясь на свободе, Батурин может воспрепятствовать производству по делу и продолжить заниматься преступной деятельностью", - говорится в релизе.


Батурин обвиняется в мошенничестве с векселями компании "Интеко", в частности, в двух попытках хищения у "Интеко" крупных сумм по поддельным векселям. Ранее ему вменили попытку хищения 10,8 миллиона рублей, а позже в деле появился новый эпизод на сумму свыше 5,6 миллиарда рублей.


Бизнесмен был задержан 28 ноября 2011 года при попытке обналичить поддельный, по мнению следствия, вексель "Интеко" на 10,8 миллиона рублей. Спустя сутки ему было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество.
Батурину грозит длительный срок заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала