Рейтинг@Mail.ru
Батурин завершил ознакомление с материалами дела - адвокат - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Батурин завершил ознакомление с материалами дела - адвокат

Читать в
Предприниматель Виктор Батурин, обвиняемый в мошенничестве, завершил ознакомление с материалами уголовного дела, сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Игорь Шабанов.

МОСКВА, 23 ноября - РАПСИ. Предприниматель Виктор Батурин, обвиняемый в мошенничестве, завершил ознакомление с материалами уголовного дела, сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Игорь Шабанов.


"Мы закончили ознакомление с делом, о чем сегодня был подписан соответствующий протокол", - сказал адвокат.


Согласно закону, теперь дело Батурина будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего оно поступит в суд на рассмотрение по существу.


Батурин обвиняется в мошенничестве с векселями компании "Интеко", в частности, в двух попытках хищения у "Интеко" крупных сумм по поддельным векселям. Ранее ему вменили попытку хищения 10,8 миллиона рублей, а позже в деле появился новый эпизод на сумму свыше 5,6 миллиарда рублей.


Бизнесмен был задержан 28 ноября 2011 года при попытке обналичить поддельный, по мнению следствия, вексель "Интеко" на 10,8 миллиона рублей. Спустя сутки ему было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество.
Батурину грозит длительный срок заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала