Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал "дорожную карту" по упрощению разрешения на строительство - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал "дорожную карту" по упрощению разрешения на строительство

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал "дорожную карту" по упрощению получения разрешений на строительство, сообщил журналистам руководитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 августа - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал "дорожную карту" по упрощению получения разрешений на строительство, сообщил журналистам руководитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин.

 

"Председатель правительства подписал очередную "дорожную карту", подготовленную в рамках Национальной предпринимательской инициативы. "Дорожная карта" регулирует вопросы упрощения процедур в сфере строительства", - сказал Никитин журналистам.

 

Ранее, в конце июля, Медведев отправил на доработку данную карту, так как она не устраивала бизнес. В процессе согласования документа из него исчезли около 60% полезных для бизнеса предложений.

 

"Дорожная карта" улучшения инвестклимата в сфере строительства, затрагивающая, в том числе, возведение массового комфортного жилья, должна, по мнению Медведева, предусматривать сокращение к 2018 году сроков получения разрешений на строительство в восемь раз - с 423 дней до 56 суток.

 

Никитин отметил, что "дорожная карта" вызвала бурную дискуссию в экспертном сообществе.

 

"В результате, можно сказать, что в подписанном варианте учтены практически все предложения со стороны бизнеса", - сказал он.

 

Никитин отметил, что данный документ не является догмой, и возможны его корректировки в дальнейшем в случае необходимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала