Рейтинг@Mail.ru
ОАТИ оштрафовало подрядчика сноса дома на Арбате в Москве на 200 тыс руб - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАТИ оштрафовало подрядчика сноса дома на Арбате в Москве на 200 тыс руб

Читать в
Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы отозвало у ЗАО "Строймонтажцентр-2000" ордер на право проведения работ по частичному сносу исторического здания на улице Арбат в центре столицы и выписало компании штраф в 200 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в четверг представитель ОАТИ.

МОСКВА, 9 августа - РИА Новости. Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы отозвало у ЗАО "Строймонтажцентр-2000" ордер на право проведения работ по частичному сносу исторического здания на улице Арбат в центре столицы и выписало компании штраф в 200 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в четверг представитель ОАТИ.

Общественное движение "Архнадзор" 7 августа распространило информацию, что на Арбате начался снос исторических строений без разрешения комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности на территории зон охраны объектов культурного наследия и достопримечательных мест. По словам представителей движения, экскаватор успел уничтожить надворный флигель середины XIX века (строение 2), а затем принялся ломать заднюю стену главного дома на участке, выходящего на Арбат (строение 1). Заказчиком работ выступила компания ООО "СКТ ПРАМ", подрядчиком - ЗАО "Строймонтажцентр-2000".

По словам собеседника агентства, ОАТИ выдало ордер на частичную, фрагментарную разборку здания, находящегося по адресу: улица Арбат, дом 41, строение 1. Ордер был оформлен со сроком действия до 31 декабря 2012 года.

"В ходе обследования, проведенного 7 августа 2012 года, установлено, что генподрядной организацией ЗАО "Строймонтажцентр-2000" в нарушение условия выданного ордера произведен снос строения 2. За нарушение условия выданного ордера, связанного с самовольным сносом, применены штрафные санкции на сумму 200 тысяч рублей, действие ордера приостановлено", - сказал представитель ОАТИ.

Он добавил, что работы по разборке строения 1 ведутся без выполнения мероприятий, обеспечивающих безопасность вблизи нахождения людей. "Работы ведутся без пролива водой, с применением тяжелой строительной техники вместо разборки ручным способом", - отметил собеседник агентства.

По его словам, за невыполнение мероприятий инспекцией к ЗАО "Строймонтажцентр-2000" также применены штрафные санкции с выдачей предписания на немедленное прекращение работ, уборку с промывкой прилегающей территории от пыли и грязи.

В сентябре 2011 года градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение о продлении инвестконтракта по данному адресу, а в ноябре 2011 года это решение было подтверждено постановлением правительства Москвы. В нем говорилось, что по данному адресу планируется возвести торгово-деловой комплекс с новыми помещениями для Малой сцены Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, причем заказчиком и генеральным инвестором выступала компания ЗАО "Траст-Ойл".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала