Рейтинг@Mail.ru
Все стройматериалы, кроме цемента, в РФ подорожали в июне - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все стройматериалы, кроме цемента, в РФ подорожали в июне - эксперты

© РИА Новостистройматериалы, цемент, деньги, рубли, цены
стройматериалы, цемент, деньги, рубли, цены
Читать в
Средняя стоимость всех строительных материалов, кроме цемента, в России выросла за июнь 2012 года, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

МОСКВА, 5 июля - РИА Новости. Средняя стоимость всех строительных материалов, кроме цемента, в России выросла за июнь 2012 года, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

 

"Цены на цемент в июне, в среднем по Российской Федерации, снизились на 1,4%", - отмечается в докладе.

 

В свою очередь, наибольшее увеличение стоимости за прошлый месяц эксперты НАСИ зафиксировали на рынке керамического кирпича - цены на него, в среднем по России, увеличились на 5,2%.

 

В материалах ассоциации добавляется, что усредненные цены на железобетонные изделия в июне показали рост на 5%, а средняя стоимость силикатного кирпича и стеновых блоков на цементной основе в июне повысилась на 3-5%.

 

При этом товарный бетон и готовые цементные растворы в июне за прошлый месяц подорожали на 1,6%, нерудные строительные материалы - на 0,6%, а черный металлопрокат, используемый в строительстве - на 0,3%, отмечается в докладе.

 

В нем указывается, что в Московском регионе ситуация складывается аналогичным образом - подорожание отмечено во всех сегментах, кроме цемента, который здесь также подешевел на 1,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала