Рейтинг@Mail.ru
Концепция реставрации усадьбы "Кусково" в Москве может стоить 10 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепция реставрации усадьбы "Кусково" в Москве может стоить 10 млн руб

Читать в
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку концепции реставрации усадьбы Кусково XVIII века на востоке столицы, начальная стоимость контракта составляет 10,02 миллиона рублей, говорится в материалах сайта госзакупок.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку концепции реставрации усадьбы Кусково XVIII века на востоке столицы, начальная стоимость контракта составляет 10,02 миллиона рублей, говорится в материалах сайта госзакупок.

 

"Площадь в границах разработки концепции реставрации - 351,2 гектара, отмечается в техзадании.

 

Главной задачей проектировщика станет разработка очередности и видов мероприятий, направленных на сохранение и приспособление для современного использования территории объекта культурного наследия.

 

Помимо прочего, победителю конкурса предстоит составить инвентарные таблицы ценных элементов на территории усадьбы, подлежащих включению в состав предмета охраны объектов культурного наследия.

 

Итоги конкурса будут подведены 30 июля 2012 года, срок выполнения работ составляет 360 дней с момента заключения контракта.

 

Усадьба "Кусково" - памятник культуры XVIII века, была построена по заказу графов Шереметевых для пышных приемов и многолюдных театрализованных празднеств и гуляний. До наших дней усадьбе сохранилось более 20 памятников архитектуры. В 1919 году усадьба стала музеем. Руководитель столичного департамента культуры Сергей Худяков в сентябре 2011 года рассказал, что реставрация "Кусково" и еще трех столичных усадеб "Царицыно", "Останкино" и "Кузьминки" должна завершиться в 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала