Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмена Батурина перевели из больницы в обычную камеру СИЗО - источник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмена Батурина перевели из больницы в обычную камеру СИЗО - источник

Читать в
Предприниматель Виктор Батурин, арестованный по обвинению в мошенничестве с векселями компании "Интеко", прошел курс лечения в больнице при СИЗО и сейчас уже переведен в обычную камеру, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Предприниматель Виктор Батурин, арестованный по обвинению в мошенничестве с векселями компании "Интеко", прошел курс лечения в больнице при СИЗО и сейчас уже переведен в обычную камеру, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах столицы.


В конце апреля стало известно, что Батурина перевели в психиатрическую больницу следственного изолятора из-за небольшого нервного расстройства. Ему был назначен курс лечения.


"В настоящее время курс лечения уже закончен, подследственный переведен из больницы в обычную камеру. Чувствует он себя хорошо", - сказал собеседник агентства.


Батурин обвиняется в мошенничестве с векселями "Интеко", в частности в двух попытках хищения у этой строительной компании крупных сумм по поддельным векселям. Ранее ему вменили попытку хищения 10,8 миллиона рублей, а позже в деле появился новый эпизод на сумму свыше 5,6 миллиарда рублей.


Бизнесмен был задержан 28 ноября 2011 года при попытке обналичить поддельный, по мнению следствия, вексель "Интеко" на сумму 10,8 миллиона рублей. Спустя сутки ему было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, а материалы дела направлены в суд.


Ранее на заседании суда Батурин заявил, что не признает себя виновным. По его словам, он был арестован по обвинению в предъявлении поддельного векселя "Интеко", однако сейчас этот вексель уже оплачен. Кроме того, экспертиза установила, что он был подлинным, указывал Батурин.


Президентом "Интеко" долгое время, вплоть до 2011 года, была сестра Батурина Елена, также являющаяся женой уже бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала