Рейтинг@Mail.ru
Льготный выкуп земли под приватизированными зданиями можно продлить - Путин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Льготный выкуп земли под приватизированными зданиями можно продлить - Путин

Читать в
Срок льготного выкупа земель под приватизированными зданиями может быть продлен, если предприниматели в Москве не успеют вовремя решить эту проблему, заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая на съезде РСПП.

МОСКВА, 9 февраля - РИА Новости. Срок льготного выкупа земель под приватизированными зданиями может быть продлен, если предприниматели в Москве не успеют вовремя решить эту проблему, заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая на съезде РСПП.

 

"Действующий мэр Москвы Сергей Семенович Собянин погружен в проблему, он знает, он в материале. Они с министерством (экономического развития - ред.), я надеюсь, будут работать быстро и эффективно. Если не получится, то в принципе не исключаю и очередного продления", - сказал Путин.

 

Собственники зданий и сооружений, расположенных на федеральных и муниципальных землях, согласно действующему законодательству, до 1 июля 2012 года могут выкупить эти земли по льготной цене - 20% от кадастровой стоимости участка.

 

Данная льгота должна была прекратить действие с 1 января 2012 года, однако по просьбам московских предпринимателей, которые не могут реализовать это право из-за слишком высокой кадастровой оценки земли в столице, законодатели продлили ее действие на полгода.

 

"Когда мы добились продления прошлый раз, мы обещали, что это будет последний. И те поправки к закону, и нормативные акты в принципе позволяют быстро завершить этот процесс", - сказал глава РСПП Александр Шохин. Единственным препятствием для этого, по его словам, может быть желание местной бюрократии "загубить процесс".

 

"Я понимаю, и не хочу вас ставить в трудное положение, ловить на слове. Но нужно исходить из реалий, из целесообразности", - возразил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала