Рейтинг@Mail.ru
Как бороться с проблемным соседом, нарушающим спокойствие жильцов дома? - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость
Как бороться с проблемным соседом, нарушающим спокойствие жильцов дома?

Адвокат Владимир Постанюк

Читать в
Здравствуйте! Рядом с нами поселился сосед-наркоман. К нему в гости ходят странные личности, периодически у него на фоне наркотиков случаются видения, и он страшно кричит. Что можно сделаться, чтобы избавиться от такого соседства? Мы не знаем, снимает ли он квартиру или живет в квартире родственников.
Адвокат Владимир Постанюк

К сожалению, просто от такого соседа избавиться не получится. В описанном случае возможны несколько вариантов. Самый первый — если квартиру сдают. С высокой долей вероятности делается это без соответствующего договора аренды и налогов. В этом случае возможность надавить на владельцев квартиры, которые, скорее всего, проживают в другом месте, есть у полиции — в частности, у участкового. Для этого надо написать заявление от вас, а еще лучше, от группы жильцов. Участковый обязан провести проверку и установить владельцев жилплощади.

Если квартиру сдают, этот вопрос он может урегулировать разными способами: от простого предупреждения и совета избавиться от постояльцев до оформления административного правонарушения. Это же справедливо и для случая, если нарушитель спокойствия — собственник. В таком случае участковый устанавливает владельца и может быть инициатором принудительного лечения.

К тому же, как правило, если в доме действительно бывают наркотические средства, участковый может поспособствовать и связаться со службой противодействия незаконному обороту наркотических средств, которая организует оперативное расследование. В этом случае наказание для соседа, если вина будет доказана, окажется гораздо более серьезным. В целом вариантов здесь масса, они достаточно длительные, но все начинаются с сотрудничества с участковым.

Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала