Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт "Южный" будет строиться на условиях проектного финансирования - МЭР - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт "Южный" будет строиться на условиях проектного финансирования - МЭР

© Twelve ArchitectsКонцепция аэропортового комплекса "Южный" в Ростовской области
Концепция аэропортового комплекса Южный в Ростовской области
Читать в
Межведомственная комиссия по отбору инвестиционных проектов для участия в программе проектного финансирования одобрила проект Газпромбанка по созданию нового аэропортового комплекса «Южный» в Ростове-на-Дону, говорится в протоколе заседания.

МОСКВА, 30 апреля — РИА Новости/Прайм. Межведомственная комиссия по отбору инвестиционных проектов для участия в программе проектного финансирования одобрила проект Газпромбанка по созданию нового аэропортового комплекса «Южный» в Ростове-на-Дону, говорится в протоколе заседания.

 

«Отобрать представленный Газпромбанком инвестиционный проект по созданию нового аэропортового комплекса «Южный» (Ростов-на-Дону), реализуемый ОАО «Ростоваэроинвест», для участия в программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на основе проектного финансирования», — говорится в протоколе.

 

Согласно материалам Минэкономразвития, стоимость проекта строительства нового аэропорта составляет 19,7 миллиарда рублей. Газпромбанк выделит на эти цели кредит в размере 15,7 миллиарда рублей, процентная ставка — ключевая ставка ЦБ + 4,5%. Срок погашения — 31 декабря 2018 года.

 

Проект также получит госгарантии в размере, не превышающем 3,92 миллиарда рублей.

 

Строительство Южного хаба началось в ноябре 2014 года в Аксайском районе Ростовской области. Расчетный пассажиропоток комплекса — 8 миллионов человек в год с перспективой увеличения до 12 миллионов. Срок сдачи в эксплуатацию — 25 декабря 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала