Рейтинг@Mail.ru
Развязку Рязанского проспекта с МКАД реконструируют к концу 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развязку Рязанского проспекта с МКАД реконструируют к концу 2015 г

Читать в
Реконструкция развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД в Москве будет завершена до конца 2015 года, сообщил в четверг журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Реконструкция развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД в Москве будет завершена до конца 2015 года, сообщил в четверг журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

 

Он отметил, что, несмотря на кризис, не остановлено строительство ни одного крупного дорожно-транспортного объекта в Москве. Так, на МКАД строилось и реконструировалось 13 объектов, из них шесть уже завершены, пять объектов планируется сдать в этом году, два перейдут на следующий год, но основные работы по ним будут завершены в этом году, сообщил мэр.

 

Говоря о реконструкции Рязанской развязки, мэр рассказал, что работы здесь были начаты в сентябре 2014 года и сейчас идут полным ходом. "Я надеюсь, она до конца года будет завершена", - сказал Собянин.

 

Как сообщил начальник управления строительства мостовых сооружений объединения "Ингеоком" Евгений Поляков, одной из главных сложностей при реализации проекта является наличие на территории 14 километров ЛЭП, которые планируется убрать.

 

По материалам пресс-службы мэрии, проект предусматривает строительство правоповоротной эстакады с внутренней стороны МКАД в центр длиной 178 метров, строительство левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД в центр (168 метров), строительство левоповоротного тоннеля из области на внутреннюю сторону МКАД (603 метра), реконструкция прилегающих участков МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов с устройством переходно-скоростных полос, устройство боковых проездов. Всего в рамках проекта будет построено более 6 километров дорог. Генпроектировщик - АО "Мосижпроект", генподрядчик - АО "Объединение "Ингеоком". Срок окончания работ - декабрь 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала