Рейтинг@Mail.ru
Строительство Большой ледовой арены в Олимпийском парке Сочи завершено - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство Большой ледовой арены в Олимпийском парке Сочи завершено

Читать в
Строители передают Большую ледовую арену для хоккея в Олимпийском парке Сочи службе эксплуатации заказчика - ГК "Олимстрой", говорится в сообщении компании "Мостовик", возводившей объект.

СОЧИ, 16 января - РИА Новости. Строители передают Большую ледовую арену для хоккея в Олимпийском парке Сочи службе эксплуатации заказчика - ГК "Олимстрой", говорится в сообщении компании "Мостовик", возводившей объект.

 

Компания "Мостовик" по заказу ГК "Олимпстрой" начала проектирование и строительство Большой ледовой арены в Имеретинской низменности в апреле 2009 года. Возводился объект в соответствии с требованиями Международного олимпийского комитета, Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF), Федерации хоккея России. Сегодня, после прохождения проверки Ростехнадзора, строители заявляют о том, что объект готов к проведению тестовых соревнований.

 

"Мостовик" начал процедуру передачи объекта службе эксплуатации заказчика - ГК "Олимстрой". Это значимый этап в истории проектирования и возведения Большой ледовой арены для хоккея, последняя почетная обязанность, которую строители выполняют перед тем, как покинуть объект. Комиссия, в которую вошли представители ГК "Олимпстрой" и НПО "Мостовик", осуществляет кропотливую работу по передаче и приему всех инженерных систем и каждого помещения, общая площадь которых превышает 96 тысяч квадратных метров", - цитируются в сообщении слова заместителя руководителя департамента строительства олимпийских спортивных объектов НПО "Мостовик" Анвара Карсакова.

 

В ледовом дворце размещены две хоккейные площадки - игровая и тренировочная, а также хладоцентр, отвечающий за наморозку льда на полях и поддержание комфортной атмосферы внутри здания, множество сервисных помещений.

 

"На арене в дирекции по эксплуатации объектов ГК "Олимпстрой" создано управление эксплуатации Ледового дворца "Большой". Сегодня управление полностью укомплектовано штатным персоналом. Привлечены высококвалифицированные специалисты, настоящие знатоки своего дела. Применение передовых технологических решений при строительстве спортивного олимпийского объекта в совокупности с уровнем подготовки персонала позволяет осуществлять эксплуатацию объекта на самом высоком уровне", - цитируются в сообщении слова директора дирекции по эксплуатации объектов ГК "Олимпстрой" Владимира Алексеева.

 

Уточняется, что уникальная форма купола - идеальный эллипсоид - поставила объект в ряд самых интересных строительных объектов в мире. В январе 2013 года по оценке экспертов аналитического сетевого ресурса "Мировой портал недвижимости" Большая ледовая арена вошла в число восьми самых значимых архитектурных проектов России 2012 года.

 

В апреле на арене пройдут первые тестовые соревнования международного уровня - Чемпионат мира по хоккею среди юниоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала