Рейтинг@Mail.ru
Ликвидация торговых точек началась возле Павелецкого и Киевского вокзалов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ликвидация торговых точек началась возле Павелецкого и Киевского вокзалов

Читать в
Ликвидация торговых точек началась на привокзальных площадях Павелецкого и Киевского вокзалов Москвы, сообщила в среду пресс-служба ОАО "РЖД" .

МОСКВА, 16 ноября - РИА Новости. Ликвидация торговых точек началась на привокзальных площадях Павелецкого и Киевского вокзалов Москвы, сообщила в среду пресс-служба ОАО "РЖД" .

 

РЖД и правительство Москвы ранее подписали соглашение о передаче в аренду компании привокзальных площадей. Дирекция железнодорожных вокзалов - филиал РЖД проводит плановые мероприятия по благоустройству, антитеррористической безопасности, обеспечению порядка и пресечению незаконной деятельности на всех девяти привокзальных площадях столицы.

 

"Приступая к мероприятиям по ограничению деятельности коммерческих структур, расположенных на привокзальных площадях Киевского и Павелецкого вокзалов, арендаторам заблаговременно были высланы уведомления о расторжении договорных отношений", - говорится в сообщении.

 

Вывоз товаров и имущества из торговых точек, расположенных у пассажирской платформы № 9 Павелецкого вокзала начался 15 ноября. Арендаторы обязались приступить к ликвидации конструкций 18 ноября.

 

"На Киевском вокзале огорожена территория вдоль платформы № 6, где функционировал рынок стройматериалов. Доступ потребителей ограничен. В настоящее время арендаторы в добровольном порядке осуществляют вывоз имущества из павильонов, подлежащих демонтажу", - сообщили РЖД.

 

Территория торговых рядов "Славянка" у Киевского вокзала, прекращающих коммерческую активность в связи с решением правительства Москвы о проведении совместно с РЖД работ по благоустройству привокзальных площадей столицы, также будет огорожена в ближайшие дни.

 

Дирекция железнодорожных вокзалов, добавили в РЖД, готова рассмотреть предложения о дальнейшем сотрудничестве с предпринимателями на коммерческой инфраструктуре вокзальных комплексов столичного региона.

 

Концепция эффективного развития вокзальных комплексов РЖД предусматривает упорядочивание торговли на территориях, примыкающих к железнодорожным вокзалам. Подобные меры необходимы в связи с тем, что хаотичное расположение объектов уличной торговли ухудшает санитарно-гигиеническую обстановку, способствует криминальным проявлениям, а также затрудняет проведение противопожарных и антитеррористических мероприятий.

 

По завершению работ по благоустройству, возле вокзалов будут сооружены парковочные объекты, организованы места для посадки и высадки пассажиров общественного транспорта, стоянки такси, разбиты скверы, установлены скамейки для отдыха, появятся памятники и фонтаны, а также созданы все необходимые условия для передвижения маломобильных групп населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала