Рейтинг@Mail.ru
Собрания дольщиков Urban Group пройдут в декабре - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group
Завершение строительства домов Urban Group

Собрания дольщиков Urban Group пройдут в декабре

Читать в
Дольщики обанкротившегося девелопера Urban Group смогут самостоятельно выбрать механизм урегулирования вопроса с недостроенными домами на собраниях в декабре, говорится в сообщении конкурсного управляющего.
МОСКВА, 12 ноя — РИА Недвижимость. Дольщики обанкротившегося девелопера Urban Group смогут самостоятельно выбрать механизм урегулирования вопроса с недостроенными домами на собраниях в декабре, говорится в сообщении конкурсного управляющего.
Объекты компании Urban Group
Crocus Group заключил контракты на достройку еще 14 домов Urban Group
"Компетенции собраний будут зависеть от того, вносились ли застройщиком обязательные отчисления по договорам долевого участия в Фонд защиты прав граждан участников долевого строительства или нет", — отмечается в нем.
Как уточняется в сообщении, Urban Group делала отчисления по девяти домам в Подмосковье — это корпуса 12к1 и 12к2 в ЖК "Видный город", дома 2, 3, 4, 6, 8 в ЖК "Лесобережный" и дома 18, 21 в ЖК "Лайково". Дольщикам этих объектов на собрании конкурсный управляющий предложит выбор: получить денежную компенсацию или определить порядок завершения строительства, в том числе с помощью передачи объектов новому застройщику.
Дольщикам остальных 59 домов предложат создать жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) или достраивать жилье за госсчет в соответствии с дорожной картой, утвержденной правительством РФ в августе 2018 года.
Urban Group — один из крупнейших застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков. Арбитражный суд Московской области 9 июля ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках группы. Правительство РФ утвердило дорожную карту достройки домов обанкротившейся компании, предусматривающие выделение госсубсидий Фонду защиты прав дольщиков для завершения строительства жилья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала