Рейтинг@Mail.ru
Шувалов назвал достижением большое желание граждан РФ приватизировать жилье - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов назвал достижением большое желание граждан РФ приватизировать жилье

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов
Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов
Читать в
Активное участие российских граждан в приватизации жилья в собственность является большим достижением, не нужно отговаривать от этого, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня — РИА Новости/Прайм. Активное участие российских граждан в приватизации жилья в собственность является большим достижением, не нужно отговаривать от этого, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Мы ещё полностью не воспользовались возможностью приватизации. Но что произошло. За эти годы возник огромный класс собственников с разным жильём: плохого и ветхого, хорошего и стандартного. И даже элитного. Эти квартиры все приватизированы. И то что у русских возникло такое ощущение собственника и тяга к собственности, это ломать не надо", — сказал он на панельной сессии "Коллективные инвестиции в арендное жильё" в рамках ПМЭФ-2016.

Строительство жилых домов
РФ в ближайшие годы должна выйти на темпы ввода жилья в 100 млн кв метров в год - Шувалов

"То, что граждане хотят иметь жильё в собственности — не нужно сейчас от этого отговаривать. Это достижение. И то, что у нас, у русских, есть та же, что и в США, мечта, то есть, это не американская мечта, а русская мечта иметь жильё в собственности", — сказал Шувалов.

"Ещё раз хочу сказать, это большое достижение, что столько собственников жилья у нас в стране. К сожалению, жилой фонд не в лучшем состоянии, многие дома приходится капитально ремонтировать", — подытожил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала