Рейтинг@Mail.ru
Порядка 280 тыс кв м малоэтажного жилья будет сдано в новой Москве за 5 мес - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 280 тыс кв м малоэтажного жилья будет сдано в новой Москве за 5 мес

Читать в
Порядка 280 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья будет сдано в новой Москве за первые пять месяцев 2014 года, говорится в сообщении пресс-службы департамента развития новых территорий Москвы.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Порядка 280 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья будет сдано в новой Москве за первые пять месяцев 2014 года, говорится в сообщении пресс-службы департамента развития новых территорий Москвы.

 

В частности, по итогам мая этот показатель будет составлять не менее 30 тысяч квадратных метров, отмечается в пресс-релизе.

 

"Это почти треть от всей жилой недвижимости, введенной на новых территориях в текущем году", - отметил глава департамента Владимир Жидкин, слова которого приводятся в сообщении.

 

Он также подчеркнул, что многоэтажное жилье в новой Москве продолжает строиться, однако в ходе пересмотра инвестиционных контрактов этажность большинства новых микрорайонов уменьшена, так как новое жилье должно "соответствовать требованиям комплексной квартальной застройки, в том числе учитывать ограничения по этажности".

 

Как сообщалось ранее, также со ссылкой на пресс-службу департамента, более 2 миллионов квадратных метров жилой и нежилой недвижимости было сдано в новой Москве в 2013 году.

 

Общая площадь жилищного строительства в новой Москве достигла 1,482 миллиона квадратных метров, а непосредственно жилая площадь, построенная в 2013 году, составила 1,194 миллиона квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала