Рейтинг@Mail.ru
Жилфонд под управлением "Славянки" проверят в 20 военных городках Мособласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилфонд под управлением "Славянки" проверят в 20 военных городках Мособласти

Читать в
Государственная жилищная инспекция Московской области в четверг проведет в 20 военных городках региона одновременную проверку соблюдения управляющей компанией ОАО "Славянка", подконтрольной Минобороны РФ, правил эксплуатации жилищного фонда, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Государственная жилищная инспекция Московской области в четверг проведет в 20 военных городках региона одновременную проверку соблюдения управляющей компанией ОАО "Славянка", подконтрольной Минобороны РФ, правил эксплуатации жилищного фонда, говорится в сообщении ведомства.

 

"Акция пройдет на объектах в 20 военных городках, расположенных на территориях 15 муниципальных образований Подмосковья, среди которых Балашиха, Власиха и Подольск, а также Истринский, Клинский, Коломенский, Красногорский, Ленинский, Можайский, Мытищинский, Ногинский, Одинцовский, Солнечногорский, Чеховский и Щелковский районы", - уточняется в нем.

 

В пресс-релизе добавляется, что в 2012-2013 годах в областную Госжилинспекцию поступило 620 обращений граждан с жалобами на деятельность "Славянки". По итогам проведенных проверок возбуждено 306 административных дел, а сумма штрафов за допущенные компанией нарушения составила 11,23 миллиона рублей, отмечается в нем.

 

В ноябре 2013 года Госжилинспекция сообщала, что из 96 военных городков, расположенных в области и имеющих жилищный фонд, 69 обслуживаются ОАО "Славянка".

 

ОАО "Славянка", подведомственное "Оборонсервису", получило известность из-за расследований о хищениях средств Минобороны. В частности, фигурантом одного из самых крупных дел стал экс-гендиректор компании Александр Елькин, которого обвиняют в присвоении 118 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала