Рейтинг@Mail.ru
Более 1,4 тыс домов построят к сентябрю в ДФО для пострадавших от паводка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,4 тыс домов построят к сентябрю в ДФО для пострадавших от паводка

Читать в
Свыше 1,4 тысячи помещений приобретут власти ДФО и примерно столько же домов будут построены в округе для пострадавших от наводнения до конца сентября, сообщает правительство Амурской области.
БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 января — РИА Новости, Светлана Майорова. Свыше 1,4 тысячи помещений приобретут власти ДФО и примерно столько же домов будут построены в округе для пострадавших от наводнения до конца сентября, сообщает правительство Амурской области.


Конец сентября определен правительством России как контрольная дата для исполнения обязательств властей перед пострадавшими от паводка. О том, когда необходимо окончательно решить жилищную проблему тех, чьи дома признаны непригодными после наводнения, президент Владимир Путин напомнил накануне на совещании с членами правительства. Он отметил, что эта задача должна быть решена совместными усилиями и правительства, и региональных властей.


«К установленному правительством России сроку в ДФО планируется ввести в эксплуатацию 1,299 тысячи индивидуальных домов, 107 — многоквартирных, еще чуть более 1,4 тысячи помещений будут приобретены на рынке недвижимости», — пояснили в правительстве области.


В ходе визита в село Ивановка, которое первым оказалось в зоне затопления, губернатор Приамурья Олег Кожемяко проверил, насколько местные власти и подрядчики готовы к крупному строительству. В пострадавшем селе планируется построить 81 жилое помещение, в том числе 8-квартирный жилой дом с удобствами для пожилых людей. В новом жилье нуждаются 22 собственника помещений, которые признаны непригодными для проживания. Еще 59 семей проживали в муниципальном жилье, которое также не подлежит дальнейшей эксплуатации. Под строительство новых домов 73 участка выделено в Ивановке, и 27 — в селе Сосновый Бор для желающих переселиться.


Первоначально Ивановка не рассматривалась как объект застройки из-за постоянного риска подтопления. Однако власти пошли навстречу тем, кто не пожелал покидать родное село. Рассматривается вариант строительства домов на сваях и дополнительной отсыпки площадки до метра высотой. Губернатор призвал сельчан быстрее определяться с выбором жилья и писать заявления.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала