Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция хочет жестче наказывать УК домов с "резиновыми квартирами" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосжилинспекция хочет жестче наказывать УК домов с "резиновыми квартирами"

Читать в
Мосжилинспекция выступает за ужесточение ответственности управляющих организаций, в домах которых есть квартиры, где проживает большое число незарегистрированных граждан, а также за ужесточение наказания для собственников подобных квартир, сказал во вторник на конференции в "Парламентской газете" заместитель начальника Мосжилинспекции Николай Ревин.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Мосжилинспекция выступает за ужесточение ответственности управляющих организаций, в домах которых есть квартиры, где проживает большое число незарегистрированных граждан, а также за ужесточение наказания для собственников подобных квартир, сказал во вторник на конференции в "Парламентской газете" заместитель начальника Мосжилинспекции Николай Ревин.

 

По его словам, в настоящее время Мосжилинспекция, после того, как фиксирует нарушение, обращается в УК, чтобы та предъявила претензии собственнику, либо обращается в органы внутренних дел. Управляющие компании могут быть оштрафованы за то, что допустили проживание в домах незарегистрированных граждан, однако, по мнению Ревина, эти штрафы должны быть увеличены.

 

Он пояснил, что на данный момент Мосжилинспекция, во-первых, проводит проверки столичных зданий на предмет целевого назначения коммерческих помещений - офисов и производств, и если подтверждается факт нарушений целевого использования, например, на территории поживают граждане, то собственник штрафуется.

 

"Еще один случай, когда реагирует Мосжилинспекция, это обращения граждан или управляющих компаний, которые замечают, что в квартирах проживает намного больше народа, чем официально зарегистрировано. Они пользуются коммунальными услугами, не оплачивая их, а перекладывая оплату на других собственников дома. Либо граждане, например, мигранты, проживают в технических помещениях - на чердаках и в подвалах, снова возлагая бремя оплаты на жильцов дома", - пояснил он.

 

Ревин отметил, что Мосжилинспекция, после обращений в управляющую компанию или к собственнику, делает выводы, которые затем направляются в органы внутренних дел для дальнейшего решения проблем. При этом он заметил, что Мосжилинспекция решает вопросы, которые связаны с оплатой коммунальных ресурсов и целевым использованием помещения, но не с регистрационными вопросами граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала