Рейтинг@Mail.ru
В СПЧ против законопроекта "о резиновых домах" и готовят свой документ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СПЧ против законопроекта "о резиновых домах" и готовят свой документ

Читать в
Рабочая группа по миграционной политике президентского Совета по правам человека не поддерживает законопроект "о резиновых домах" и предлагает альтернативный документ о регистрационном учете граждан в РФ, сообщил во вторник глава рабочей группы Евгений Бобров.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Рабочая группа по миграционной политике президентского Совета по правам человека не поддерживает законопроект "о резиновых домах" и предлагает альтернативный документ о регистрационном учете граждан в РФ, сообщил во вторник глава рабочей группы Евгений Бобров.


Госдума 15 февраля рассмотрит в первом чтении президентский законопроект, усиливающий вплоть до уголовной ответственность за нарушение правил регистрационного учета россиян по месту жительства или пребывания и миграционного учета иностранцев и лиц без гражданства. Согласно законопроекту, под фиктивной регистрацией понимается регистрация граждан на основании заведомо ложных сведений или документов.


"Мы провели правовую экспертизу этого законопроекта..., мы не поддерживаем этот законопроект. Полагаем, что правильные цели по аннулированию "резиновых домов" планируется достичь неправильными средствами. Люди идут в эти резиновые дома, потому что они не могут официально зарегистрироваться", - сказал Бобров в ходе пресс-конференции, посвященной обсуждению законопроекта.


По его словам, рабочая группа разработала свой проект федерального закона о регистрационном учете граждан в РФ. "Он почти готов, дня через два мы направим его президенту, поскольку мы не можем его направить депутатам Госдумы", - сказал Бобров.


Он пояснил, что документ предусматривает возможность регистрации в любом помещении, даже в вагончике, если там возможно жить. При этом он отметил, что в настоящее время регистрационный учет незаконно используется в качестве средств регулирования миграции.


"Проблемы в "резиновых домах" обусловлены несовершенством существующего механизма регистрационного учета. Мы считаем, что вместо принятия этого законопроекта нужно оставить механизм какой есть, либо максимально его упростить, что предлагаем в своем проекте", - отметил Бобров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала