Рейтинг@Mail.ru
Глава Ростовской области призвал использовать в сфере ЖКХ наработки УК "Патриот-Сервис" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Ростовской области призвал использовать в сфере ЖКХ наработки УК "Патриот-Сервис"

Читать в
Губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал компании, работающие в сфере ЖКХ в регионе, использовать опыт компании "Патриот-Сервис", управляющей домами жилого комплекса "Западные ворота", который строится ЗАО "Патриот" в районе Левенцовский в Ростове-на-Доне.

МОСКВА, 14 ноября - РИА Новости. Губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал компании, работающие в сфере ЖКХ в регионе, использовать опыт компании "Патриот-Сервис", управляющей домами жилого комплекса "Западные ворота", который строится ЗАО "Патриот" в районе Левенцовский в Ростове-на-Доне.

 

Как уточняется в сообщении ЗАО "Патриот", Голубев провел выездное совещание по вопросам комплексного освоения Левенцовского района, чьими основными тема стали работа управляющей компании и социальная инфраструктура, 14 ноября. 

 

"Было бы хорошо, если бы другие компании региона равнялись на "Патриот-Сервис", использовали его опыт работы, ведь не все компании проводят личные встречи с жильцами, на которых они могут озвучить свои вопросы", – приводятся в пресс-релизе слова губернатора Ростовской области.

 

По мнению гендиректора ЗАО "Патриот-Сервис" Сергея Юдина, одним из достижений управляющей компании "Западных ворот" стало снижение финансовой нагрузки по платежам на жителей за воду.

 

"Дома оборудованы дополнительными трубопроводами для полива газонов и зеленых насаждений, эти счетчики учтены в ПО "Водоканал", и при расчете по этим приборам плата за водоотведение не взимается, а это 40% общего платежа", – рассказал Юдин.

 

Кроме того, отметил он, с мая 2012 года все доходы от размещения рекламы, как на стенах домов, так и в лифтах, используются исключительно для снижения тарифов по решению собственников квартир в "Западных воротах".

 

"Отдельно стоит отметить, что тариф за содержание, текущий ремонт и обслуживание общедомовой собственности был введен еще в 2008 году. Он составляет всего 16,07 рубля с метра помещения и с тех пор ни разу не изменялся, сейчас расходы по этой статье это около 34% в общем месячном платеже жильца", – указывается в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что "Патриот-Сервис" вместе с застройщиком района подарили жителям две полностью оборудованные спортивные площадки и благоустроенный бульвар.

 

"Мы работаем на рынке Ростова уже пять лет, и занимаемся комплексным освоением территорий. Управляющая компания была создана для того, чтобы жителям было комфортно жить в домах, построенным нами, ведь мы несем за это ответственность. ЖКХ – не наш профиль, мы строители, поэтому задача "Патриот-Сервиса" не зарабатывать прибыль, а поддерживать жизнь района на высоком уровне, создавать удобство для жителей", – цитируются в сообщении слова директора по развитию ЗАО "Патриот" Игоря Далаксакуашвили.

 

Компания "Патриот" работает на рынке Ростова-на-Дону в течение пяти лет. С начала 2012 года компания уже построила более 56 тысяч квадратных метров жилья. Помимо возведения "Западных ворот", "Патриот" реализует в городе еще ряд проектов, в том числе строит ЖК "Красные ворота" и готовится к возведению ЖК "Акварель". В 2012 году компания выиграла аукционы на комплексное освоение 5-го и 6-го микрорайонов Левенцовки (общая площадь участков - 72 гектара, более 700 тысяч квадратных метров жилья).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала