Рейтинг@Mail.ru
"СУ-155" может расторгнуть несколько инвестконтрактов с властями Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СУ-155" может расторгнуть несколько инвестконтрактов с властями Москвы

Читать в
Группа компаний "СУ-155" и правительство Москвы могут расторгнуть сразу несколько крупных инвестиционных контрактов, рассказал РИА Новости в среду представитель пресс-службы девелопера.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Группа компаний "СУ-155" и правительство Москвы могут расторгнуть сразу несколько крупных инвестиционных контрактов, рассказал РИА Новости в среду представитель пресс-службы девелопера.

По его словам, речь идет об инвестконтрактах на реконструкцию хрущевской застройки на Наметной улице, владение 21, корпус 2Б (район Котловка, квартал 18), на улицах Губкина, владение 6, и Островитянова, владение 51 (квартал 10С в Новых Черемушках), а также в квартале 10 Зюзино.

Как сообщил собеседник агентства, это инвестиционные кварталы "десятилетней давности" - соглашение по Новым Черемушкам было заключено в 1999 году, по Котловке - в 2002 году, а по Зюзино - в 2007 году.

Он уточнил, что инвестконтракты расторгаются "в рамках работы градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) правительства Москвы по ревизии договорных отношений и по причине наличия обстоятельств, которые не позволяют сторонам реализовать свои намерения".

"Основными причинами, повлекшими за собой неисполнение условий данных контрактов, стали невозможность проведения правительством Москвы отселения жителей домов, подлежащих сносу, а также техническая невозможность для городских структур оформить в установленном порядке земельно-правовые отношения с учетом нового земельного законодательства", - пояснил сотрудник пресс-службы "СУ-155".

РИА Новости пока не располагает комментариями властей столицы по этому вопросу.

Ранее, как писала газета "Известия", мэрия Москвы подала иск в Арбитражный суд столицы с требованием расторгнуть инвестконтракт по району Котловка. Тогда издание уточняло, что в своем исковом заявлении город ссылался на затягивание сроков строительства объекта, который, по данным властей запаздывает уже на три с половиной года.

Собеседник агентства в "СУ-155 в свою очередь утонил, что группа иск официально не получила, но подала ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

"Скорее всего, аналогичные иски будут по каждому контракту. Мы будем выступать со встречными требованиями", - предположил он.

Представитель девелопера также добавил, что цель судебного порядка рассмотрения дел - "компенсация со стороны города затрат, понесенных "СУ-155" в ходе реализации указанных проектов".

"Все обязательства "СУ-155" перед городскими структурами по данным инвестконтрактам на сегодняшний день выполнены", - подчеркнул он.

ЗАО "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет и включает в себя более 140 самостоятельных организаций, в том числе 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. СУ-155 включена в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала