Рейтинг@Mail.ru
Мединский направит Собянину запрос о сохранении киноцентра на Пресне - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
дание киноцентра Соловей на Красной Пресне в Москве
Киноцентр "Соловей"

Мединский направит Собянину запрос о сохранении киноцентра на Пресне

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноя — РИА Новости. Минкультуры направит запрос мэру Москвы Сергею Собянину по поводу строительства комплекса апартаментов на месте киноцентра "Соловей", сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский на лекции в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума.
Здание киноцентра Соловей на Красной Пресне в Москве
Киноцентр на Красной Пресне перестроят в апартаменты
Ранее газета "Ведомости" сообщила, что АО "Киноцентр", которому принадлежит расположенное на Дружинниковской улице здание одного из крупнейших кинотеатров в Восточной Европе, получило разрешение на строительство на его месте комплекса апартаментов общей площадью свыше 80 тысяч квадратных метров. Как считают эксперты, опрошенные РИА Недвижимость, здание киноцентра для строительства апартаментов придется полностью снести.
"Возможность (сохранения киноцентра – ред.) есть – путем невыдачи разрешения на строительство комплекса апартаментов, на что есть полномочия у правительства Москвы. Соответствующий запрос Сергею Собянину я направлю", — сказал министр, отвечая на вопрос журналистов о том, есть ли возможность сохранить "Соловей" на его историческом месте.
При этом министр подчеркнул, что, по его мнению, для культуры гораздо важнее, чтобы в городе был киноцентр, чем "очередная безумная застройка".
РИА Новости выступает генеральным информационным партнером VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. РИА Новости — флагманский информационный ресурс медиагруппы "Россия сегодня". Ria.ru читают свыше 4 миллионов пользователей ежедневно, что выводит его в лидеры новостных порталов рунета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала