Рейтинг@Mail.ru
Компания Praedium создает фонд на $300-350 млн для инвестиций в недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Praedium создает фонд на $300-350 млн для инвестиций в недвижимость

© РИА НовостиДаев Плаза, офис, деньги, доллар, бизнес центр, ставки, МФК
Даев Плаза, офис, деньги, доллар, бизнес центр, ставки, МФК
Читать в
Консалтинговая компания Praedium Oncor International создает фонд Praedium Investment Capital на 300-350 миллионов долларов сроком на пять лет для инвестиций в офисную и торговую недвижимость, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

МОСКВА, 17 августа - РИА Новости. Консалтинговая компания Praedium Oncor International создает фонд Praedium Investment Capital на 300-350 миллионов долларов сроком на пять лет для инвестиций в офисную и торговую недвижимость, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

 

Как рассказала изданию управляющий партнер фонда Светлана Кара, доля заемных средств составит 60-65%, остальное - средства инвесторов и компании-учредителя.

 

"Сейчас идет поиск участников. Это как крупные российские корпорации, так и частные лица", - приводятся в материале ее слова.

 

Кара также сообщила газете, что предварительные договоренности с банками уже достигнуты.

 

По информации "Коммерсанта", средства фонда будут направлены на покупку офисных зданий площадью 15-20 тысяч квадратных метров и торговых центров площадью 30-40 тысяч квадратных метров, а ожидаемый уровень доходности составляет 20%.

 

Участники рынка, слова которых цитирует газета, считают, что сегменты офисной и коммерческой недвижимости наиболее востребованы среди инвесторов, причем работать фонд, по их мнению, сможет преимущественно на рынках Москвы и Петербурга, поскольку в других городах достойного предложения офисов мало.

 

В то же время управляющий директор отдела инвестиционных услуг CBRE Иван Губочкин сказал изданию, что собрать фонд Praedium будет сложно из-за нестабильности на финансовых рынках и осторожности инвесторов.

 

Консалтинговая компания Praedium Oncor International работает на рынке коммерческой недвижимости России, занимается структурированием инвестиционных транзакций, привлечением финансирования, стратегическим консалтингом и оценкой, аналитикой, а также брокериджем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала