Рейтинг@Mail.ru
Пожар в "Москва-Сити" будут тушить с помощью вертолета - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в "Москва-Сити" будут тушить с помощью вертолета

Читать в
Вертолет направлен на тушение пожара в одной из башен комплекса "Москва-Сити" на Краснопресненской набережной, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Вертолет направлен на тушение пожара в одной из башен комплекса "Москва-Сити" на Краснопресненской набережной, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

 

"Для тушения пожара вылетел вертолет Ка-32", - сказал собеседник агентства.

 

В пресс-службе столичного ГУМЧС РИА Новости пояснили, что специальный высотные автолестницы, предназначенные для тушения пожаров в небоскребах, в данном случае не применяются. Тушение ведется с помощью расположенных на этажах здания пожарных кранов.

 

По данным ГУМЧС по Москве, возгорание произошло на 67-м этаже строящегося здания комплекса, расположенного по адресу: Краснопресненская набережная, 10. Горят утеплитель и брезент на площади 50 квадратных метров.

 

В сентябре прошлого года в комплексе "Москва-Сити" прошли пожарные учения, по легенде которых на 16 этаже "Башни-2000" произошел взрыв и возник пожар. Тогда условный пожар тушили 57 человек личного состава и 15 единиц техники. В том числе в учениях были задействованы два вертолета Московского авиационного центра и пожарный корабль "Надежда".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала