Рейтинг@Mail.ru
Жители астраханского села о строительстве дороги за счет средств Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители астраханского села о строительстве дороги за счет средств Минобороны

Читать в
Следствие возбудило уголовное дело по факту превышения полномочий при строительстве дороги в Астраханской области. В СМИ появилась информация, что трасса возводилась за счет средств Минобороны.

Дорога в дельте реки Волги, по мнению некоторых блогеров и журналистов, строилась за счет средств Минобороны. Местные жители подтверждают — работы здесь велись несколько месяцев.

"Военные возили песок. Камазы тут ездили", — рассказал житель села Краса Виктор Яицков.

Следствие возбудило уголовное дело по факту превышения полномочий при строительстве дороги к элитной даче зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, не называя, однако, подозреваемых, пишет газета "Коммерсант".

Как сообщает издание, целый батальон за счет средств Минобороны строил дорогу от закрытой базы отдыха "Житное", расположенной в дельте Волги и принадлежащей мужу сестры Сердюкова, на юг, в сторону побережья Каспия.

"Сама восьмикилометровая дорога с учетом двух мостов и выкупа земли под ней у местной администрации обошлась Минобороны в сумму порядка 100 миллионов рублей", — пишет издание.

Ранее в январе газета сообщала, что возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями, не установленными пока чиновниками при озеленении этой базы отдыха.

Сердюков был отправлен в отставку осенью 2012 года на фоне скандала, разгоревшегося вокруг "Оборонсервиса", подведомственного Минобороны. По фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", возбуждено несколько уголовных дел, а ущерб превышает 4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала