Рейтинг@Mail.ru
Консул РФ ответил на открытое письмо Полонского из камбоджийской тюрьмы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консул РФ ответил на открытое письмо Полонского из камбоджийской тюрьмы

Читать в

Консул РФ в Камбоджи Павел Сеськанов прокомментировал открытое письмо бизнесмена Сергея Полонского к министру иностранных дел России Сергею Лаврову о получении "больших денег" за его заключение и неоказании ему должной медицинской помощи.

 

Сергей Полонский и еще два россиянина, арестованные в Сиануквиле по обвинению в избиении и незаконном лишении свободы камбоджийских моряков выложили в интернет фотографии рукописного письма, адресованного министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову. В нем заключенные обвиняют МИД РФ в отказе предоставить медицинскую помощь. Также из письма следует, что в субботу тюрьму, где содержится Полонский, впервые посетил российский консул в Камбодже. В присутствии нескольких человек он сообщил, что "из Москвы поступили большие деньги" для того, чтобы бизнесмен и его друзья оставались в тюрьме. Посольство РФ в Камбодже опровергло эти заявления.

"Я просто не хочу ничего комментировать. Особенно текст письма. Могу только сказать, что тех слов, которые нам приписывают  — я не говорил", — сказал по телефону корреспонденту РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов.

Он подчеркнул, что приезжал в тюрьму в субботу исключительно, чтобы проверить режим содержания, так как от россиян поступали нарекания.

Также Павел Сеськанов опроверг информацию о том, что Полонскому было отказано в медицинской помощи.

"Наш доктор приезжал в самом начале его задержания, 6 января. Затем на нас выходил его помощник, который попросил найти врача или чтобы подъехал посольский врач. Помощнику дали телефон хорошего врача в городе Сиануквиле, после этого к нам никто не обращался", —  добавил  Сеськанов.

Он подчеркнул, что во вторник 29 января собирается с доктором посетить тюрьму и оказать бизнесмену необходимую помощь, если  он в ней действительно будет нуждаться.

Самого Полонского в тюрьме каждый день навещают помощники и адвокат бизнесмена. Они провозят ему необходимые вещи.

На прошлой неделе Полонский был помещен в тюремный карцер за то, что сжег в камере свои личные вещи в знак протеста против "якобы" незаконного задержания.

По версии камбоджийских властей, Полонский и его спутники угрожали ножом членам экипажа судна, на котором возвращались с одного из островов, и насильственно удерживали их, после чего были задержаны военной полицией. Сам бизнесмен вины не признает и от общения с прессой отказывается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала