Рейтинг@Mail.ru
Выделенные полосы для общественного транспорта Москвы. Интерактивная карта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выделенные полосы для общественного транспорта Москвы. Интерактивная карта

Читать в
В столице действует уже 17 выделенных полос для общественного транспорта. На интерактивной карте РИА Новости вы сможете нажать на появляющиеся кнопки в плеере и узнать расположение и протяженность каждого участка.

Еще четыре выделенные полосы запущены в Москве с 19 ноября. Сейчас в столице действует всего 17 участков для движения общественного транспорта — с учетом тех восьми, которые были запущены еще в 2011-м году.

В городском департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры отмечают, что скорость движения общественного транспорта на выделенных участках увеличилась на 30%. Растет и пассажиропоток – автобусами и троллейбусами стали пользоваться на 15% больше москвичей, чем до введения полос.

На некоторых участках работают автобусные экспресс-маршруты. Сейчас их всего четыре: № 901 Загорье — метро "Коломенская", № 902 Ново-Переделкино — Киевский вокзал, № 903 Рижский вокзал — Холмогорская улица, № 904 4-й микрорайон Митина — Белорусский вокзал. К 2014-му году должны быть запущены еще 10 экспресс- и полуэкспресс-маршрутов по разным направлениям. Кроме того, после завершения реконструкций магистралей, в городе будут введены еще четыре выделенных полосы для общественного транспорта.

Движение обычных автомобилей по выделенным полосам разрешено только в выходные и праздничные дни, штраф за нарушение составляет 3000 рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала