Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил решение проблем с компенсациями жителям Крымска - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил решение проблем с компенсациями жителям Крымска

Читать в
Президент РФ Владимир Путин встретился с жителями Крымска. Смотрите на видео о чем говорили горожане с главой государства.

Президент РФ Владимир Путин встретился с жителями Крымска. Горожане пожаловались главе государства, что городская комиссия, на их взгляд, неверно оценивает ущерб, который их домам нанесла стихия. Глава государства распорядился, чтобы создали группу из жителей пострадавших районов, которая работала бы вместе со специалистами.

 

"Чтобы и они(пострадавшие) принимали участие в принятии решений по поводу того, что сносится, что не сносится, кто получает, какую компенсацию", - сказал Путин.

 

На совещание, которое президент провел в Крымске с представителями МЧС РФ и краевых властей, он распорядился снять существующие в законодательстве ограничения на единовременную выплату материальной помощи в 50 тысяч рублей на семью. По мнению главы государства, каждый пострадавший должен получить единовременную компенсацию в размере 10 тысяч рублей.

 

"Сформулируйте проект моего поручения правительству, чтобы я его завтра подписал", - сказал Путин главе МЧС Владимиру Пучкову.


"Вне зависимости от количества членов семьи каждый за утраченное имущество должен получить по 160 тысяч рублей. Сколько бы там ни было человек в составе семьи. Если есть какие-то неопределенности в законе, постановлениях правительства, других нормативных актах - обратите на это внимание, и мы это поправим оперативно", - подвел президент итог обсуждения.

 

Также Путин сообщил, что 16 июля в Крымск прибудут более 5 тысяч военных для помощи местным жителям в уборке завалов после наводнения.

 

Жертвами катастрофического наводнения на Кубани, произошедшего в ночь на 7 июля, стали более 170 человек. Больше всего погибших в Крымском районе, где, по предварительным данным, система оповещения населения о наводнении сработала плохо. Местные жители критиковали действия властей города и района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала