Рейтинг@Mail.ru
Жители Кубани показали, что осталось от их домов и садов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Кубани показали, что осталось от их домов и садов

Читать в
Жители Кубани приходят в себя после разрушительного наводнения, которое, по последним данным, унесло жизни более 170 человек. Кадры, снятые в пострадавших районах, смотрите на видео.

Жители Кубани приходят в себя после разрушительного наводнения, которое, по последним данным, унесло жизни более 170 человек. Жительница села Адербиевка Татьяна Объедко за одну ночь потеряла все: документы и вещи смыло водой. Её саму из под завалов вытащил сын.

 

"Я только что успела, документы свои взять, дочки документы уплыли. Золото все уплыло, документы успела схватить только, вот сыну поступать в кадетское училище, а у него и формы нет, книжки все унесло", - рассказала Татьяна Объедко.

 

Жители города Крымска, наиболее пострадавшего от наводнения, рассказывают, что вода прибывала с огромной скоростью и буквально в считанные минуты смыла дома.

 

"У меня погибли родители – отец и мать утонули. И все имущество пропало, потому что волна была очень высокая, даже потолок снесло", - еле сдерживая слезы, рассказала одна из пострадавших.

 

Сейчас  в Крымске продолжаются восстановительные и поисково-спасательные работы. В городе развернуто семь пунктов временного размещения, большинство из них находятся в детских садах. За медицинской помощью обратились 320 человек (в том числе 48 детей), были госпитализированы 104 человека.

 

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в городах Геленджик, Крымск, Новороссийск и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное сообщение. 9 июля в России объявлено днем траура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала