Рейтинг@Mail.ru
Эйфелев металлолом: самые креативные мошенничества с недвижимостью - Недвижимость РИА Новости, 09.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эйфелев металлолом: самые креативные мошенничества с недвижимостью

Читать в
Рынок недвижимости – это не только продажи жилья и офисов. Продать можно и Зимний дворец, и Эйфелеву башню. РИА Недвижимость расскажет о мошенниках, которые пытались продать то, что продавать не принято.
© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкШотландский аферист Артур Фергюсон в начале XX века ухитрился продать американским туристам Биг-Бен, Букингемский дворец и Вестминстерское аббатство. Задатком за первую сделку послужила тысяча фунтов, Букингемский дворец и Вестминстерское аббатство "ушли" за две тысячи. Излишне добавлять, что до финала сделки так и не дошли.
Вестминстерский дворец в Лондоне
Шотландский аферист Артур Фергюсон в начале XX века ухитрился продать американским туристам Биг-Бен, Букингемский дворец и Вестминстерское аббатство. Задатком за первую сделку послужила тысяча фунтов, Букингемский дворец и Вестминстерское аббатство "ушли" за две тысячи. Излишне добавлять, что до финала сделки так и не дошли.
1 из 8
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФергюсон также умудрился сдать в аренду на 99 лет с правом выкупа за 2 миллиона долларов банкиру Тексану ни много ни мало - Белый дом. Мошенник "слил" неудачливому арендатору "инсайд", что власти страны таким образом решили оптимизировать расходы.Вот она, сила fake news. Как тебе такое, Дональд Трамп?
Вид на Белый дом в Вашингтоне
Фергюсон также умудрился сдать в аренду на 99 лет с правом выкупа за 2 миллиона долларов банкиру Тексану ни много ни мало - Белый дом. Мошенник "слил" неудачливому арендатору "инсайд", что власти страны таким образом решили оптимизировать расходы.Вот она, сила fake news. Как тебе такое, Дональд Трамп?
2 из 8
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкНеутомимый Фергюсон продал досужим туристам и статую адмирала Нельсона на Трафальгарской площади за шесть тысяч фунтов.
Города мира. Лондон
Неутомимый Фергюсон продал досужим туристам и статую адмирала Нельсона на Трафальгарской площади за шесть тысяч фунтов.
3 из 8
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАрестовали его при попытке продать туристам статую Свободы.На вопрос судьи, зачем он всем этим занимался, Фергюсон ответил, что исследовал границы человеческой глупости. Его можно понять, ведь расширение Вселенной открыли только через несколько лет.
Города мира. Нью-Йорк
Арестовали его при попытке продать туристам статую Свободы.На вопрос судьи, зачем он всем этим занимался, Фергюсон ответил, что исследовал границы человеческой глупости. Его можно понять, ведь расширение Вселенной открыли только через несколько лет.
4 из 8
© РИА Новости / Ирина Калашникова | Перейти в медиабанкЗнаменитый в "ревущие двадцатые" годы XX века мошенник Виктор Люстиг вошел в историю, продав на металлолом Эйфелеву башню.Для этого он собрал в парижском отеле продавцов вторчермета и рассказал им по секрету, что власти страны устали содержать эту конструкцию и готовы продать ее на металл через закрытый аукцион, а вскоре и продал ее одному из этих бизнесменов.При этом символ Парижа Люстиг попытался продать еще раз, но покупатель обратился в полицию и сделка сорвалась. Недаром говорят, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды.
Сотрудник полиции возле Эйфелевой башни в Париже
Знаменитый в "ревущие двадцатые" годы XX века мошенник Виктор Люстиг вошел в историю, продав на металлолом Эйфелеву башню.Для этого он собрал в парижском отеле продавцов вторчермета и рассказал им по секрету, что власти страны устали содержать эту конструкцию и готовы продать ее на металл через закрытый аукцион, а вскоре и продал ее одному из этих бизнесменов.При этом символ Парижа Люстиг попытался продать еще раз, но покупатель обратился в полицию и сделка сорвалась. Недаром говорят, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды.
5 из 8
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕще одним, не побоимся этого слова, гениальным мошенником, был Джон Паркер – тоже криминальная "звезда" двадцатых годов.Если бы он просто продал Бруклинский мост, это было бы не так интересно. Но он продавал его туристам неоднократно по сходной цене, объясняя, что после покупки они смогут поставить шлагбаум и брать деньги за проезд. Нью-йоркская полиция устала убирать препоны для проезда и разбираться с очередными "собственниками".
Города мира. Нью-Йорк
Еще одним, не побоимся этого слова, гениальным мошенником, был Джон Паркер – тоже криминальная "звезда" двадцатых годов.Если бы он просто продал Бруклинский мост, это было бы не так интересно. Но он продавал его туристам неоднократно по сходной цене, объясняя, что после покупки они смогут поставить шлагбаум и брать деньги за проезд. Нью-йоркская полиция устала убирать препоны для проезда и разбираться с очередными "собственниками".
6 из 8
© AFP 2024 / STAN HONDA / AFPНо эпитет "гениальный" не был бы заслужен Паркером, если бы кроме Бруклинского моста он не продал бы Мэдисон-Сквер-Гарден, Метрополитен-музей и - куда же без нее - статую Свободы.Причем все это делалось в офисе продаж с демонстрацией покупателям документов на собственность.
Aerial view of Madison Square Garden, in New York City
Но эпитет "гениальный" не был бы заслужен Паркером, если бы кроме Бруклинского моста он не продал бы Мэдисон-Сквер-Гарден, Метрополитен-музей и - куда же без нее - статую Свободы.Причем все это делалось в офисе продаж с демонстрацией покупателям документов на собственность.
7 из 8
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкНо не оскудеет талантами и Россия. Авантюрист дворянского происхождения Николай Савин чуть не стал болгарским царем в 1911 году. В 1917 году он, по легенде, продал Зимний дворец американскому богачу, будучи начальником караула здания. На купчей он собственноручно написал: "Дураков не сеют, не жнут…"
Санкт-Петербург во время ЧМ-2018 по футболу
Но не оскудеет талантами и Россия. Авантюрист дворянского происхождения Николай Савин чуть не стал болгарским царем в 1911 году. В 1917 году он, по легенде, продал Зимний дворец американскому богачу, будучи начальником караула здания. На купчей он собственноручно написал: "Дураков не сеют, не жнут…"
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала