Рейтинг@Mail.ru
Парадный марш: как преображаются города к праздникам защитников Отечества - Недвижимость РИА Новости, 23.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парадный марш: как преображаются города к праздникам защитников Отечества

Читать в
День защитника Отечества, который в народе окрестили праздником "всех мужчин", изначально отмечался как День Красной, а затем Советской армии. После распада СССР на 23 февраля перестали проводиться парады, но каждый год Москва украшается праздничным декором. Сайт "РИА Недвижимость" узнал, а как чествуют своих защитников отечества в разных странах.
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСегодня День защитника Отечества в России – официальный праздник и нерабочий день, для большинства россиян это значимая дата. Поэтому в городах проводятся различные тематические мероприятия, например, запускаются салюты, а улицы принимают праздничный облик.

В честь 23 февраля в этом году Москву украсили 400 праздничных плакатов, оформленных в цветах триколора.
Праздничный салют в честь Дня защитника Отечества
Сегодня День защитника Отечества в России – официальный праздник и нерабочий день, для большинства россиян это значимая дата. Поэтому в городах проводятся различные тематические мероприятия, например, запускаются салюты, а улицы принимают праздничный облик.

В честь 23 февраля в этом году Москву украсили 400 праздничных плакатов, оформленных в цветах триколора.
1 из 8
© РИА НовостиНа Новом Арбате на домах-книжках под номерами 11 и 19 в темное время суток все праздничные дни показывают тематическое видео.
Праздничная иллюминация на Новом Арбате
На Новом Арбате на домах-книжках под номерами 11 и 19 в темное время суток все праздничные дни показывают тематическое видео.
2 из 8
© РИА НовостиТакже на Новом Арбате, Тверской, проспекте Мира и других городских улицах выполнена художественная подсветка зданий в цветах российского флага.
Праздничная иллюминация на Новом Арбате
Также на Новом Арбате, Тверской, проспекте Мира и других городских улицах выполнена художественная подсветка зданий в цветах российского флага.
3 из 8
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкА вот США День Вооруженных сил был официально учрежден в 1949 году, впервые его празднование состоялось 20 мая 1950 года. С тех пор "военный день" ежегодно отмечают в третью субботу мая. В честь праздника в стране проходят парады, авиашоу, дни открытых дверей и официальные приемы в воинских частях. В этом году праздник состоится 19 мая.
Военные во время парада в США
А вот США День Вооруженных сил был официально учрежден в 1949 году, впервые его празднование состоялось 20 мая 1950 года. С тех пор "военный день" ежегодно отмечают в третью субботу мая. В честь праздника в стране проходят парады, авиашоу, дни открытых дверей и официальные приемы в воинских частях. В этом году праздник состоится 19 мая.
4 из 8
© JUSTIN TALLIS / AFPВ Великобритании праздник в честь мужчин и женщин, служащих или служивших в вооруженных силах королевы, отмечается с 2006 года. Каждый год главный военный парад проходит в разных городах страны в конце июня, как правило – в последнюю субботу месяца. В 2018 году день Британских Вооруженных сил запланирован на 30 июня.
Военные во время парада в Великобритании
В Великобритании праздник в честь мужчин и женщин, служащих или служивших в вооруженных силах королевы, отмечается с 2006 года. Каждый год главный военный парад проходит в разных городах страны в конце июня, как правило – в последнюю субботу месяца. В 2018 году день Британских Вооруженных сил запланирован на 30 июня.
5 из 8
© JAVIER SORIANO / AFPВ Испании День Вооруженных сил отмечается каждый год в ближайшую к 30 мая субботу – в честь известного своими военными подвигами короля Кастилии Фернандо III, который умер в этот день. В этом году праздник состоится 2 июня. Как и в Великобритании, в Испании для основных праздничных мероприятий ежегодно выбирается один из городов страны.
Военные во время парада в Испании
В Испании День Вооруженных сил отмечается каждый год в ближайшую к 30 мая субботу – в честь известного своими военными подвигами короля Кастилии Фернандо III, который умер в этот день. В этом году праздник состоится 2 июня. Как и в Великобритании, в Испании для основных праздничных мероприятий ежегодно выбирается один из городов страны.
6 из 8
© JUNG Yeon-Je / AFPВ Южной Корее День Вооруженных сил ежегодно празднуется 1 октября. Дата была выбрана в честь годовщины контрнаступления во время Корейской войны. В день праздника в стране проходят авиашоу, демонстрации боевых навыков военнослужащих, смотры военной техники.
Почетный караул на демонстрации в честь Дня Вооруженных сил Южной Корее
В Южной Корее День Вооруженных сил ежегодно празднуется 1 октября. Дата была выбрана в честь годовщины контрнаступления во время Корейской войны. В день праздника в стране проходят авиашоу, демонстрации боевых навыков военнослужащих, смотры военной техники.
7 из 8
© Vincent Thian / APА на границе Индии и Пакистана в районе индийского поселка поселок Вагах военный "праздник" бывает ежедневно. Смена караулов, напоминающая больше костюмированное представление, проходит здесь с 1959 года. Каждая из сторон пытается показать противоположной свою силу и агрессию, например, пограничники задирают ноги почти перпендикулярно земле.

Изначально все это говорило о натянутости взаимоотношений между двумя странами, сегодня же смена караулов уже превратилась, скорее, в шоу для туристов.
Смена караулов на границе Индии и Пакистана
А на границе Индии и Пакистана в районе индийского поселка поселок Вагах военный "праздник" бывает ежедневно. Смена караулов, напоминающая больше костюмированное представление, проходит здесь с 1959 года. Каждая из сторон пытается показать противоположной свою силу и агрессию, например, пограничники задирают ноги почти перпендикулярно земле.

Изначально все это говорило о натянутости взаимоотношений между двумя странами, сегодня же смена караулов уже превратилась, скорее, в шоу для туристов.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала