Рейтинг@Mail.ru
Поймать все снежинки: как чистят крыши от снега в Москве - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поймать все снежинки: как чистят крыши от снега в Москве

Читать в
В ночь с 30 на 31 января сугробы в Москве выросли на 10-15 сантиметров, и это еще не предел. В такой ситуации "кровельщики" переходят на усиленный режим работы – все крыши должны быть почищены, сосульки сбиты, наледь уничтожена. Сайт "РИА Недвижимость" посмотрел, как это делается.
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкКрыши жилых и нежилых домов очищают постоянно – по мере надобности. Сосульки и наледь сбиваются безотлагательно – их быть не должно ни при каких обстоятельствах. При уровне снега свыше 5 сантиметров очистка должна производиться незамедлительно, до 5 см – в течение 2 суток, объяснили в Объединении административно-технических инспекций (ОАТИ).

Примечательно, что очищаются от снега только скатные металлические крыши и козырьки (свесы) плоских крыш, тогда как плоские крыши не очищают в силу того, что снег на них тает сам.
Очистка крыши от снега
Крыши жилых и нежилых домов очищают постоянно – по мере надобности. Сосульки и наледь сбиваются безотлагательно – их быть не должно ни при каких обстоятельствах. При уровне снега свыше 5 сантиметров очистка должна производиться незамедлительно, до 5 см – в течение 2 суток, объяснили в Объединении административно-технических инспекций (ОАТИ).

Примечательно, что очищаются от снега только скатные металлические крыши и козырьки (свесы) плоских крыш, тогда как плоские крыши не очищают в силу того, что снег на них тает сам.
1 из 7
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗа уборку крыш от снега собственник каждого здания отвечает самостоятельно. В многоквартирных жилых домах – управляющие компании. У организаций либо заключены договоры на очистку кровли со специализированными подрядными организациями, либо созданы бригады для очистки кровель собственными силами. В случае невыполнения ответственной организацией мероприятий по очистке кровли от снега, работы проводятся ГБУ "Жилищник", для того, чтобы обеспечить безопасность горожан.
Очистка крыш от снега и льда в Москве
За уборку крыш от снега собственник каждого здания отвечает самостоятельно. В многоквартирных жилых домах – управляющие компании. У организаций либо заключены договоры на очистку кровли со специализированными подрядными организациями, либо созданы бригады для очистки кровель собственными силами. В случае невыполнения ответственной организацией мероприятий по очистке кровли от снега, работы проводятся ГБУ "Жилищник", для того, чтобы обеспечить безопасность горожан.
2 из 7
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкКрыши всех зданий, как обычных, так и исторических, чистят примерно одинаково. Главные условия – только деревянные или пластиковые лопаты, специальная "мягкая" обувь. В общем, ничего твердого и металлического – чтобы не повредить кровлю.
Очистка крыш от снега в Москве
Крыши всех зданий, как обычных, так и исторических, чистят примерно одинаково. Главные условия – только деревянные или пластиковые лопаты, специальная "мягкая" обувь. В общем, ничего твердого и металлического – чтобы не повредить кровлю.
3 из 7
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВысотки от снега очищают специализирующиеся на этом компании. Нередко для этого нужны промышленные альпинисты, например, если крыша не плоская.
Снег в Москве
Высотки от снега очищают специализирующиеся на этом компании. Нередко для этого нужны промышленные альпинисты, например, если крыша не плоская.
4 из 7
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДля безопасности горожан любое здание, крышу которого чистят от снега, наледи или сосулек, обязательно огораживают.
Коммунальные службы Москвы ликвидируют последствия сильного снегопада
Для безопасности горожан любое здание, крышу которого чистят от снега, наледи или сосулек, обязательно огораживают.
5 из 7
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкДля облегчения работы "кровельщиков" уже разработаны и постепенно внедряются в повседневную жизнь "умные технологии". Например, подогрев крыши – чтобы снег таял и сам стекал с крыши, рассказали в Департаменте ЖКХ Москвы.
Снег в Москве
Для облегчения работы "кровельщиков" уже разработаны и постепенно внедряются в повседневную жизнь "умные технологии". Например, подогрев крыши – чтобы снег таял и сам стекал с крыши, рассказали в Департаменте ЖКХ Москвы.
6 из 7
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКонтроль за своевременной очисткой скатных кровель нежилых строений в зимний период является одним из приоритетных направлений работы для инспекторов ОАТИ. В зимний период инспекторы ОАТИ регулярно следят за своевременной очисткой скатных кровель нежилых строений с выходом на территорию, а также с помощью системы городского видеонаблюдения.В случае выявления нарушений собственников зданий привлекают к административной ответственности.
Погода в Москве
Контроль за своевременной очисткой скатных кровель нежилых строений в зимний период является одним из приоритетных направлений работы для инспекторов ОАТИ. В зимний период инспекторы ОАТИ регулярно следят за своевременной очисткой скатных кровель нежилых строений с выходом на территорию, а также с помощью системы городского видеонаблюдения.В случае выявления нарушений собственников зданий привлекают к административной ответственности.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала