Рейтинг@Mail.ru
Триумф льда: самые удивительные катки в мире - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Триумф льда: самые удивительные катки в мире

Читать в
Катание на коньках – это, пожалуй, самый "городской" вид зимнего спорта и самый гламурный. Специально для любителей конька, льда и тройного тулупа сайт "РИА Недвижимость" показывает самые эффектные катки со всего мира.
© Peter Parks / AFPАвстралия известна тем, что там все по-другому: люди ходят вниз головой, зимой у них лето, а каток – на пляже. Это не шутка – один из самых удивительных катков в мире расположен в Сиднее на пляже Bondi Beach, где можно кататься, любуясь на океан.
Bondi Beach
Австралия известна тем, что там все по-другому: люди ходят вниз головой, зимой у них лето, а каток – на пляже. Это не шутка – один из самых удивительных катков в мире расположен в Сиднее на пляже Bondi Beach, где можно кататься, любуясь на океан.
1 из 8
© AP Photo/Richard VogelЖара, солнце, пальмы – Калифорния! Идеальное место, чтобы прокатиться на коньках, не заворачиваясь в 33 теплых вещи.
California
Жара, солнце, пальмы – Калифорния! Идеальное место, чтобы прокатиться на коньках, не заворачиваясь в 33 теплых вещи.
2 из 8
© Yamil Lage / AFPНу и самый горячий вариант – лед в горячей Гаване на острове свободы (Кубе). Средняя дневная температура здесь не опускается ниже 25 градусов. Как вам такие покатушки?
Havana
Ну и самый горячий вариант – лед в горячей Гаване на острове свободы (Кубе). Средняя дневная температура здесь не опускается ниже 25 градусов. Как вам такие покатушки?
3 из 8
© AP Photo/Jonathan HaywardПосле этих кадров будет странно узнать, что в северных странах тоже катаются на коньках. Причем здесь есть свои лайфхаки – огромные водные пространства, которые зимой самостоятельно превращаются в красивый ровный лед. Так, например, происходит в Канаде – здесь канал Ридо ежегодно становится одним из крупнейших в мире катков.
Rideau
После этих кадров будет странно узнать, что в северных странах тоже катаются на коньках. Причем здесь есть свои лайфхаки – огромные водные пространства, которые зимой самостоятельно превращаются в красивый ровный лед. Так, например, происходит в Канаде – здесь канал Ридо ежегодно становится одним из крупнейших в мире катков.
4 из 8
© KEYSTONE/Laurent GillieronВ Швейцарии – стране не то чтобы северной, зато высокогорной, тоже есть традиция зимой скользить по ледяной глади озер. Самое знаменитое озеро-каток – Жу, находящееся недалеко от Женевы. Вид на предгорья Альп в комплекте!
Joux
В Швейцарии – стране не то чтобы северной, зато высокогорной, тоже есть традиция зимой скользить по ледяной глади озер. Самое знаменитое озеро-каток – Жу, находящееся недалеко от Женевы. Вид на предгорья Альп в комплекте!
5 из 8
© РИА Новости / Анатолий Устиненко | Перейти в медиабанкА вот этот каток с виду мало чем отличается от всех прочих. Но есть нюанс – он самый высокогорный в мире! 1691 метр над уровнем моря. Располагается этот красавец недалеко от Алматы.
Вид на высокогорный каток Медео вблизи Алма-Аты
А вот этот каток с виду мало чем отличается от всех прочих. Но есть нюанс – он самый высокогорный в мире! 1691 метр над уровнем моря. Располагается этот красавец недалеко от Алматы.
6 из 8
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУдивительно, но в Москве тоже есть свой высотный каток. Ну и что, что в столице нет гор (кроме Воробьёвых). Зато у нас тут небоскребы. На крыше одного из них – башни "Око" – работает каток с фантастическими видами на панораму Москвы.
Открытие катка на крыше башни Око ММДЦ Москва-Сити
Удивительно, но в Москве тоже есть свой высотный каток. Ну и что, что в столице нет гор (кроме Воробьёвых). Зато у нас тут небоскребы. На крыше одного из них – башни "Око" – работает каток с фантастическими видами на панораму Москвы.
7 из 8
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкА также в Москве уже несколько лет работает один из самых фотографируемых катков в мире – он расположен на ВДНХ. Желающих посетить его так много, что они выстраиваются в нешуточные очереди.
Открытие катка на ВДНХ
А также в Москве уже несколько лет работает один из самых фотографируемых катков в мире – он расположен на ВДНХ. Желающих посетить его так много, что они выстраиваются в нешуточные очереди.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала